Власть, бизнес и общественные организации



Налаживание сотрудничества между общественными организациями, властью и бизнесом, а также повышение имиджа и роли неправительственных общественных организаций именно такие актуальные вопросы обсуждали участники Первого западноукраинского форума общественных организаций, который состоялся в прошлые выходные в Луцке. Ровенщину на форуме представляла молодежная общественная организацияМолодижний центр прациСпециалист .

Целью мероприятия было распространение информации о деятельности и проектах международных и украинских фондов, привлечения бизнеса к меценатства и финансирования проектов общественных организаций, а также содействия органами государственной власти и местного самоуправления в развитии общественных организаций. течение двух дней общественные организации участники форума имели возможность презентовать себя на выставке ярмарки, а также принять участие в заседании круглого стола на темуВлада, бизнес и общественные организации: новые пути сотрудничества .

Надеюсь, что эта мера будет способствовать новым контактам с представителями власти и бизнеса. Ведь именно они могут способствовать внедрению новых проектов общественных организаций, частности выделять средства на их реализацию. Потому что идеи есть всегда, однако не всегда есть средства, поделилась впечатлениями руководитель общественной организацииМолодижний центр прациСпециалист Наталья Савенко. Имея возможность реализовать свои наработки, общественные организации будут заинтересованы в создании новых проектов, а это будет способствовать реализации государственной молодежной политики, активизации общественного движения и построению нового гражданского общества в целом.

Организовывали мероприятие представители Волынской областной общественной организацииЦентр эффективной коммуникации при содействии Луцкого городского совета и Волынской областной государственной администрации. Координатор мероприятия Оксана Гузь при открытии форума сообщила, что идею мероприятия поддержал посол Европарламента Збигнев Залевский, он пообещал, что лучшие представители общественных организаций смогут стажироваться в Брюсселе.

На открытии форума побывал и шеф редактор проекта телеканалуИнтер под назвоюВелики украинский Вахтанг Кипиани. Он презентовал проект и предложил участникам мероприятия проголосовать за своих Великих украинский. Он также призвал представителей общественных организаций быть активными в своей деятельности. Вахтанг Кипиани убежден, если эти организации будут создавать новые важные для общества проекты, то деньги всегда найдутся. крайней мере так должно быть в демократическом государстве.

Сергей ТКАЧЕНКО.