Владимир Полищук: Ждем интересной борьбы



Областная федерация футбола в полной боевой готовности подошла к началу нового сезона. В первой лиге уже готов календарь, соревноваться в элитном областном дивизионе 12 коллективов. Места кузнецовськогоВарианта и володимирецькоиЕнергии займут победители второй лиги ФКВельбивно таПолисся (Ракитное). Стартует чемпионат, согласно утвержденному календарю, 20 апреля, а финиширует 19 октября.

Также федерация провела жеребьевку 1 / 16 финала Кубка области. На этой стадии встретятся: Верес 2 (Мурманск) ОДЕК (Оржев),Стиль М (Березно) Штурм МЕГУ (Костополь), ФККвасилив Маяк (Сарны),Горинь (Дубровица) Волынь Цемент (Здолбунов),Фиалка (Заря) Изотоп РАЭС (Кузнецовск),Горизонт (Костополь) Славия (Мурманск),Спартак (Дубна) Химик (Мурманск),Радон (Корец) Случь Классик (Березно), ФКВоловикова (Горбаков) Сокол (Радивилов),КамАЗ Агро (Острожец) Водник (Мурманск),Стир (Демидовка) Вариант (Кузнецовск),Коливань (Клевань) Энергия (Владимирец),Виктория (Копытко) ФКВельбивно,Високовольтник (Мурманск) Полесье Ракитное),Балик (Радивилов) Амако (Гоща),Калина (Бугрин) Олимп (Сарны). На этой стадии команды проведут по одной игре на поле менее рейтингового соперника. Стартует Кубок 13 апреля, финиширует 20 июля.

Некоторое время за финансовых проблем под вопросом было участие в первой лиге командиВодник , рассказывает председатель областной федерации Владимир Полищук, впрочем, все удалось уладить, и теперь ожидаем интересной борьбы. Команды плодотворно готовятся. Скажем, чемпион областиОДЕК сейчас на сборах в Польше. Вице чемпионШтурм провел сбор в Трускавце, сейчас ребята уЧервоний калине , затем отправятся в Закарпатье. Другие плодотворно готовятся на местах.

Правда, что командаСлавия будет официальным фарм клубомВереса ?

Есть такие разговоры. Пока разрабатывается устав клубуСлавия , который сменит прописку на ровенская. Конечно, это будет на користьВересу , ведь ребята до 21 года, не задействованы в чемпионате Украины, смогут соревноваться в области. Впрочем, это не значит, что зникнеВерес 2 .

Что известно о втором областную лигу?

В прошлом году у нас было 11 команд, сейчас ожидают 14 15. Намерены заявиться коллективы из Дядьковичи, Городка, чемпион Дубенщини команда села Подлужье, чемпион третьей лиги Фиалка (Заря), а такожШтурм 2 .

Произошли ли какие-то принципиальные изменения в регламенте?

Как и раньше, команды первой лиги обязательно должны выставлять юношеские коллективы. Будут происходить спаренные туры, т.е. в 14.00 играть юноши, а в 16.00 взрослые. Вторая лига играть без юношей. Впрочем, ожидаем восемь команд для участия в юношеской второй лиге.

Уже в ближайшую субботу стартует Мемориал Шморгуна, сколько команд будет в нем?

Четырнадцать коллективов разделены на две группы. В группе А гратимутьОДЕК ,Случ ,Вельбивно ,Химик ,Спартак ,Високовольтник и чемпион ВолиниВотранс. В группе Б Штурм ,Славия ,Изотоп ,Водник ,Сокил ,Амако , СДЮШОР 91. Желающих посоревноваться было значительно больше, но на запасном поле стадионуАвангард мы вряд ли смогли бы провести больше, чем шесть матчей в день. Согласно регламенту, ко второму этапу выйдет по три лучшие коллективы из каждой группы иззолотимы очками, они проведут еще три игры с командами из другой группы.