Владимир Лукьянчук и его воспитанника



С неожиданным препятствием столкнулись недавно жители многоэтажки № 14 на проспекте Мира вход в лифт в их подъезде оказался закрытым бронированной дверью.

Как сообщил начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук, бронированная дверь на лифт установил бывший заместитель начальника областной налоговой инспекции Игорь Лех. Таким образом он добивался, чтобы через этаж, на котором живет, соседи не ходили. Дом спроектирован так, что вход в лифт предусмотрен на втором этаже, рядом с дверью квартиры, в которой живет п. Лех. теперь, чтобы воспользоваться лифтом, люди вынуждены были подниматься на третий этаж там пока никто не додумался поставить бронированные двери. Возмущенные жители долго такое самоуправство не терпели и обратились в ЖКУ. Вызванные оттуда мастера бронированные двери демонтировали.

Я пришел туда с милиционерами, ведь сын Леха пытался помешать съемке дверей, рассказал начальник ЖКПЦентральне Валерий Мельничук. А потом сам виновник инцидента обвинил нас в краже. Угрожал обратиться с иском в суд. Почему этот житель установил бронированная дверь на лифт? Он считает коридор, точнее, лестничную площадку, своей собственностью и не хочет, чтобы по ней ходили, особенно это касается собак. Сейчас сняты двери хранятся в ЖКУ, и вернем их владельцу только после того, как он возобновит обрамления кабины. Это где в гривен 100200 ему обойдется. Между тем мы уже подали иск в суд на названного гражданина за его долг по квартплате, который достигает около полутора тысяч гривен. Ведь п. Лех сознательно не вносит квартплату, мотивируя тем, что на деньги сделал ремонт в подъезде. Но засчитать его в счет квартплаты без предварительной договоренности о проведении ремонта и любой либо документов, подтверждающие расходы на него, не можем.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.