Владимир Калинин: До сих пор я побеждал только в спорте



Продолжается подписка на газету Мурманске вечернее, которая для своих подписчиков приготовила множество сюрпризов, ведь подписавшись наше издание, вы не только всегда находиться в курсе последних событий, но и имеете шанс получить ценный приз. Среди подписчиков ноября победителей уже определили, и обладателем главного приза - мобильного телефона Motorola C115 - стал ровенчанин Владимир Калинин.

Интересно, что на этот раз жребий оказался более чем справедливым. Владимир Калинин - фигура в Мурманске известна: прославленный боксер, мастер спорта, чемпион Советского Союза. Но его судьба сложилась значительно труднее, чем в других известных спортсменов. В 21 год Владимир, работая в строительном отряде, получил тяжелую травму позвоночника и стал инвалидом-колясочников.

Однако тяжелая болезнь не смогла победить сильный характер спортсмена. Калинин продолжал заниматься спортом, участвовал в соревнованиях среди спортсменов-инвалидов и достиг значительных успехов в различных видах спорта. Сейчас он помогает другим инвалидов-колясочников победить болезнь и адаптироваться к новым условиям жизни. Собственный опыт господин Владимир выкладывает на бумаге, возможно, скоро мы сможем ознакомиться с ним на страницах книги, над которой он работает. Ведь даже самая тяжелая болезнь не должна забирать у человека волю к жизни и препятствовать осуществлению ее мечты. Например, Калинину она не помешала несколько раз побывать в Крыму, куда он добрался самостоятельно, путешествуя на коляске. За день спортсмен преодолевал около 100 километров, поэтому вся дорога к морю занимала около 12 дней. Господин Владимир говорит, что подобные визиты были вызваны не тяжелыми обстоятельствами (добраться до Крыма он вполне мог и удобным способом), а желанием увидеть разные уголки Украины и пообщаться со многими людьми.

А еще Владимир Калинин увлекается произведениями Ницше и до сих пор не верит в свою победу:

- Я никогда не верил в разнообразные розыгрыши и всегда думал, что никто в них по-честному не выиграет. Сам я привык побеждать в спорте, на ринге. Мурманске вечернее я читаю и подписываю с самого начала ее основания, но моя победа среди подписчиков газеты стала для меня приятным сюрпризом.

Ирина УГРИНЧУК