Владимир Жуковский: Хотим вынести венгров в одни ворота ...



В ближайшее воскресенье состоится открытие спидвейного сезона в Мурманск. В рамках второй польской лиги ровенская команда будет принимать угорськийСпидвей Мишкольц . В выездных поединках в Ополе и Лодзи ровенчане проиграли. О степени готовности нашего коллектива к первой домашней встрече мы поинтересовались у руководителя клуба Владимира Жуковского.

Настраиваемся, как говорится, вынести венгров в одни ворота. После двух поражений у нас нет другого выхода. И пусть они привозят шведов или кого угодно, мы победим.

Известно, кто будет участвовать в этом матче?

Мишкольц лишь 1 мая проведет другую гонку лиги, а потому о его составе мне ничего не известно. За нас же выступать надежда чешского спидвею Матей Кус, наш лидер Мариуш Франкув, один из ведущих гонщиков России Роман Иванов, россияне Кирилл Филинова и Ленар Нигматзянов. Очень надеемся, что сможем взять устал (Жешув) в аренду Мартина Леса.

Проходили уже в Мурманск тренировки?

Перед Пасхой выезжал тренироваться Владимир Колодий младший. Наши же легионеры тренироваться в течение трех дней с 1 по 3 мая. Правда, не будет Романа Иванова, который и так хорошо знает нашу дорожку, а Матей Кус, несмотря на плотный график, готовиться только 1 мая.

Ныне состояние дорожки?

Делаем все возможное, чтобы она была в хорошем состоянии. Сейчас требует доработки второй поворот.

Получил ровенский трек лицензию?

Так. В Мурманск приезжал председатель трековой комиссии UEM, вице президент PZM Анджей Гроцкий. Наш мототрек получил международную лицензию на год. Почему в год, а не на три? Потому что деревянная ограда не соответствует стандартам, доски сгнили, большие щели, что противоречит правилам техники безопасности. Наш трек мог лицензии и не получить, а п.Гроцький учел, что ровенская команда выступает в польской лиге, то, что было уже сделано много работы, все же дал годовую лицензию. Впрочем, предупредил, если забор не заменим, больше лицензии не получим.

Какой будет цена билета на гонки второй польской лиги?

Сначала мы хотели оставить цену такую же, как и в прошлом году. Но поскольку нам так и не удалось найти генерального спонсора, к тому же местные власти и бизнесмены нам не помогали, то взрослый билет будет стоить 30 гривен, а детский 10. Для сравнения: в Червонограде билеты по 40 гривен.

Во сколько начало гонки?

В 17.30. Думаю, это оптимальное время.

В конце концов, каким будет название команды? Слышал вариантРивненськи вепри ...

Ни, команда називатиметьсяСпидвей Мурманск , или в сокращенной версииСпидвей Р .

Но на гербе все же есть кабан?

Так, на гербе есть. Кстати, герб мы еще будем совершенствовать, частности, кабану дорисует каску.

Для вас это дебют как для организатора, не волнуетесь?

Конечно, волнуюсь, от неожиданностей никто не застрахован. Но надеюсь, все пройдет без накладок. Тем более, в 2006 году я уже имел опыт организации соревнований.

P.S. Когда номер уже был готов к печати, стало известно, что в процессе подготовки к концерту, посвященного 1020 летию крещения Руси, грузовыми автомобилями была сильно повреждена дорожка. А потому на плечи Владимира Жуковского выпало еще одно непростое испытание реанимировать до воскресенья дорожку. Справился он с этой задачей или нет будет известно в воскресенье.