В Курортном мог погибнуть любой



По факту гибели 3ричнои ривнянки Софийки Лысюк, которую ударило током на аттракционе в поселке Курортном, что вблизи Феодосии, возбуждено уголовное дело. Владельца аттракциона из Полтавской области подозревают в убийстве по неосторожности.

Софийка так мечтала увидеть море, вспоминает Даша, мама погибшей девочки, я даже не знаю, откуда она о нем узнала. И мы отправились туда на 10 суток, купив путевку в пансионат в одной из туристических фирм. Когда приехали, Софийка, увидев море, была такой счастливой, которой я в последнее время ее не видела. Вечером мы пошли на набережную. Аттракционы были неосвещенными. Проход к ним был свободным и туда мог зайти любой кто, ведь территория была огорожена невысокими флажками. Со мной была подруга Юля и ее племянник Виталий, такого возраста, как Софийка. За несколько минут до трагедии Юли позвонила сестра. Услышав, что мы у карусели, посоветовала не катать на них детей. Софийка с Виталиком на мгновение отбежали, а мы спросили у мужчины, который был там, работают карусели. Тот ответил утвердительно. Я хотела спросить у дочери, на какой именно карусели она хочет покататься, и увидела ужасную картину: Софийка, которая отбежала на несколько метров, висела на одной из штанг. Я начала кричать. Мужчина побежал к щитку и выключил его.

В тот миг Софийку подбросило. Я закричала...

Помочь перепуганной женщине с бессознательной ребенком на руках никто не согласился. Владельцы карусели посоветовали ей самой искать врача. Даша не могла сориентироваться на незнакомой местности. Ее грубо обозвали и посоветовали бежать на свет, где был расположен травмпункт. Спасти жизнь Софийки врачи не смогли. Эксперты сказали. что причиной смерти девочки стало поражение электротоком. Теперь, когда мать девочки слышит обвинения в том, что это все произошло из-за ее недосмотра, возмущается. Ведь, говорит, пострадать мог любой кто и даже взрослый, потому аттракцион был под напряжением.