В Красные Гор в сапогах



Каждый раз после дождя жители Красных Гор вынуждены надевать резиновые сапоги, чтобы добраться до ближайшей остановки маршрутки, потому дороги микрорайона превращаются в смесь грязи и камней. протяжении 15 лет жители города жалуются на неудобства, и городские власти до сих пор не смогла заасфальтировать дорогу.

Роман Деда проживает в микрорайониЧервони Горы на ул. Полищука уже более пяти лет:

Как только заселился, самостоятельно вместе со своими соседями вынужден прокладывать к собственному дому воду, подключать газ и засыпать дорогу щебнем. Коммунальщики здесь вообще ничего не делали. А вот денег на то, чтобы самостоятельно заасфальтировать улицы, у нас нет.

Такая же проблема и у жителей соседней улицы Ярослава Мудрого. Роман говорит, что уже не раз коллективно обращались к городским властям с просьбой решить их проблему. Но все напрасно. Чиновники только обещают.

Я лично там ездил и смотрел на те дороги, рассказывает начальник управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук. Проблему жителей того микрорайона нужно решать комплексно кроме плохих дорог, там существует и проблема с освещением. Мы уже начали прокладывать дорогу на ул. Смотрицкого. следующем году, надеюсь, отремонтируем и остальные улицы микрорайона.

Влад ИСАЕВ.