В Костополе избили водителя маршрутки



Водитель маршрутного автобусаРивне Костополь Борщевка Валерий Корнийчук ехал по улице 1 Мая в Костополе. разминуться с ВАЗ2108, который дивновиляв на дороге, ему не удалось. Когда Валерий обижджав припаркованные впереди автомобили, задел дзеркальцевисимкы . Водитель маршрутки затормозил и вышел из салона, чтобы выяснить причины столкновения, однако водитель ВАЗа и нетрезвый пассажир, который был в салоне его авто, отреагировали агрессивно. Они начали бить маршруточника.

Ребята ничего не сказали, а били руками и ногами, бросали об ограждение. Кровь текла из рук и головы. А потом меня ударили головой о бетонный столб. Пассажиры начали кричать, и они остановились, рассказывает Валерий.

Потом один из мужчин забежал в салон маршрутки, схватил барсетку водителя, в которой были деньги за пассажирские билеты, и попытался с ней убежать. Валерий его догнал и отобрал барсетку. Женщины пассажиры, которые были в салоне, не растерялись и стали на защиту водителя. Они вызвали на место происшествия милицию. Злоумышленники скрылись, однако мы их разыскали и задержали аж на закрытой территории железнодорожной станции Костополя, куда они спрятали авто. Правонарушителями оказались костопильчан, 21ричний Максим и 22ричний Андрей, которые говорят, временно нигде не работают. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела. А водителю маршрутного такси оказали медицинскую помощь врачи поликлиники. Оба водителей были трезвыми, розповивРВ исполняющий обязанности начальника Костопольского райотдела милиции Сергей Рыжий.

Сейчас пострадавший находится на больничном, у него сотрясение головного мозга. Проверка обстоятельств этого происшествия еще продолжается. Не исключено, что по факту покушения на ограбление будет возбуждено уголовное дело.