В конфликте вокруг Торнадо выиграла школа № 12



Так и не смогла городской координационный совет в делам несовершеннолетних разобраться, действительно ли вредит деятельность ресторана Торнадо Ровенская несовершеннолетним. Поэтому вопрос о продлении режима его работы она решила пока не рассматривать.

Однозначно оценить ресторан Торнадо как хороший или плохой заведение с точки зрения влияния на подрастающее поколение городской координационный совет признал невозможным. Ведь правоохранительные органы - городские милиция и прокуратура - выражают отношении него абсолютно противоположные мнения. Если милиция говорит, что в помещении Торнадо в последнее время совершено 78 преступлений, и требует запретить в этом заведении продажу алкогольных напитков, превратив ресторан в детское кафе, то прокуратура, поскольку не считает достоверными такие высокие показатели преступности, законных оснований для воплощения этих требований в жизни не видит. В связи с такими противоречивыми позициями правоохранителей, а также тем, что еще не истек срок действия ограничения режима работы учреждения (шесть месяцев, а прошло только пять), городской координационный совет на последнем своем заседании решил вопрос о продлении режима работы ; Торнадо до двух часов ночи, о котором просило руководство ресторана, не рассматривать.

- Пусть прокуратура и милиция разберутся между собой, а мы месяц подождем, - резюмировала заместитель городского головы Светлана Богатырчук-Кривко. - Пока в конфликте вокруг Торнадо выиграла школа № 12, которой владелец ресторана сделал забор и еще пообещал покрасить.

Мирослава Шершень