В канализационной пастцивтратив голову



Двигаясь вечером по улице Поповича в Мурманск, водитель вдруг увидел голову человека, которая неожиданно выдвинулась из канализационного люка, расположенного на проезжей части. Водитель затормозил, но было уже слишком поздно авто все же задело мужа, и он упал на дно двухметрового колодца. Достали его оттуда спасатели. Врачи говорят, что у него тяжелые травмы головы, он до сих пор без сознания.

В тот вечер, а была уже 20 час, ровенчанин Леонид собирался отремонтировать водопровод в своем доме. Решив перекрыть вентиль, залез в канализационный люк, расположен на проезжей части. Говорят, что и зятя с собой взял, чтобы подсветил фонариком. Когда же воду удалось перекрыть и выглянул из колодца, пытаясь выбраться, по его голове и проихавсяФольксваген . Где в тот момент был зять и почему не предупредил об опасности, неизвестно. Родные говорят, что парень просто не успел среагировать, потому легковушка пошел на скорости на обгон.

Без сознания из канализационной ловушки двухметровой глубины подняли работники МЧС и передали врачам.

Комментарии

Валентин Королюк, заведующий реанимационным отделением Ровенской центральной городской больницы:

Пострадавшего доставили к нам в бессознательном состоянии. Дыхание было слабым, поэтому мы сразу подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. После проведенных обследований у него было обнаружено закрытую черепно мозговую травму с кровоизлиянием в мозг и повреждения костей лицевой части черепа. Сейчас он получает весь необходимый курс лечения, хотя до сих пор не пришел в сознание. Состояние его классифицируется как тяжкое.

Светлана Марко, старший инспектор секторf связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Ровенской области:

Этот случай произошел около 20 часов. 34 летний Андрей, житель Львовской области, управляя автомобилемVolkswagen T4 двигался со стороны улицы Дубенского в направлении Чернышева. Муж работает водителем экспедитором. В тот вечер он вез лекарства в одну из аптек Мурманск. Водитель рассказал, что обижджав препятствие, как вдруг из земли высунулась голова. Он нажал на тормоза, но авто не успело остановиться. По глухого удара водитель понял, что кого задел. Он остановил автомобиль, заглянул в канализационный люк и увидел на дне человека, которую ударил автомобилем. Поэтому сразу викликавшвидку и милицию.

Дмитрий Мельник, инспектор центра пропаганды главного управления МЧС в Ровенской области:

Два мужчины проводили ремонтные работы. Один залез в колодец, а другой остался сверху подсвечивать фонариком. Никаких опознавательных знаков о том, что проводятся ремонтные работы, возле канализационного колодца они не поставили. Поэтому эта ситуация и случилась.

Влад ИСАЕВ.