Вины в смерти трех человек гаишник не признает



Один взрослый и двое маленьких детей погибли почти сразу, двое подростков длительное время находились на лечении, а еще две молодые женщины могут на всю жизнь остаться инвалидами калеками. Такие ужасные последствия имеет дорожно транспортное происшествие, которая произошла более года назад на автодороге между Мурманск и Тучин, вблизи поворота на село Радиславка. Родные погибших и пострадавших жалуются, что через длительное расследование аварии и затяжной рассмотрение дела в суде виновник их беде сих пор на свободе и ненаказанное.

Напомним, в воскресенье 19 августа прошлого года, когда жители села Тучин Гощанского района со своими детьми возвращались старенькимМосквичем домой из Ровенского зоопарка, в их машину на большой скорости врезался автомобильОпель Омега . Как тогда сообщалось, его водитель Михаил Андрийчук, помощник дежурного областного отдела ГАИ, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. После столкновения он попал в больницу, и почти сразу его отпустили домой. Его трехлетний сын некоторое время находился в травматологическом отделении областной детской больницы.

С теми, кто находился в салониМосквича , судьба распорядилась хуже. Двухлетний Олег Демянюка скончался по дороге в больницу, его 9 летний брат Евгений год провел в больницах, а их 34 летняя мама Лариса и на сегодня едва передвигается на костылях. Однолетнее Александра, дочь водителя, умерла после аварии во время оказания медицинской помощи в приемном отделении детской областной больницы. Ее отец, 35 летний Олег Катеринчик, умер в этот же день во время операции, его 34 летняя жена Наталия пор прикована к постели, а ее 14 летняя дочь Лилия от первого брака провела в нейрохирургии больше недели.

Очередное рассмотрение дела, возбужденного против Михаила Андрийчука за нарушение ПДД, состоялся в Ровенском районном суде прошлый четверг. Накануне судебного заседания родные погибших и пострадавших не сдерживали эмоций.

Погибли мои сын, внука, а также соседский ребенок, другие до сих пор калеки, а виновный продолжает ходить безнаказанным, со слезами говорит Галина Катеринчик. Судебная волокита все продолжается, потому первое заседание не состоялось, второй раз суд отложил рассмотрение на три месяца, третьего июня в очередной раз приехали на суд виновник ДТП снова лег в больницу, будто с обострением язвы, и снова все перенесли аж на сегодня.

Виновник ДТП на момент аварии работал в милиции, а нам говорят, что не был уволен накануне, 18 августа , если да, то понятно, щозадним числом , дополняет Алла Демянюка. Наши возвращались старимМосквичем , двигались как черепаха, а он на своей иномарке на скорости 120 километров в час навстречу выскочил, еще и нетрезвый. Девушки из бара в селе Котов впоследствии рассказали, что когда он от них накануне аварии выходил и садился за руль, они еще отказывали, говорили, как можно В таком состоянии куда ехать... Вины своей гаишник так и не признал, ни у кого из нас прощения не попросил. Пусть бы хоть год посидел, то, может, хоть что-то до него дошло, понял, какое горе причинил.

Михаил Андрийчук комментировать обвинения в свой адрес отказался. На суде же он заявил, что перед ДТП выпил всего 150 граммов водки. Не признает обвиняемый и превышение скорости, говорит, ехавший от силы 60 км / ч, а то, что стрелка застыла на позначци120 , мол, ничего не доказывает просто уже неделю со сломанным спидометром ездил.