Виновен мотоциклист?



Столкновение с мотоциклом при переходе улицы Киевской неподалеку кафеТорнадо стало роковым для 72 годовой ривнянки Ирины Малис. Это произошло в воскресенье 23 июня примерно в 22.40. Врачи не смогли спасти ее жизнь после полученных тяжелых травм. Вячеслав Зозюк, который наехал на женщину, которая переходила улицу, также был травмирован. Мотоциклист и родственники погибшей придерживаются разных версий, что произошло. Увы, свидетелей этого события, которые могли подтвердить или опровергнуть версии потерпевших и следствия, пока нет. Надеемся, что свидетели таки согласятся следствие иметь более веские основания для выводов, чем показания потерпевших.

Валентина Малис, невестка погибшей:

Маму мы видели в воскресенье в обеденное время. Она поговорила со своим сыном. Ту разговор мы запомнит на всю жизнь. Мама пообещала зайти к нам в среду, сказала, что немало дел, которые надо уладить. Ничто ни накануне, ни в тот день не предвещало беды. Известие о ДТП стала для нас шоком. Мотоциклист протащил ее несколько десятков метров. До последнего надеялись, что мама выживет, и за десять минут до четырех утра в воскресенье его не стало.

В больницу приходила мама водителя. Она говорит, что ее сын не виноват, а мы, мол,хочемо посадить ее ребенка в тюрьму . А мы хотим знать правду об этом ДТП и просим всех ровенчан, кто был ее свидетелем, звонить: 8067 752 30 70.

Вячеслав Зозюк:

Я имею водительский стаж пять с половиной лет и ни разу не попадал в ДТП. В тот вечер я ехал в сторону автовокзала. Скорость была где-то километров из семидесяти. Внезапно на дороге появилась женщина. Она не смотрела на мою полосу движения. Я не хотел ее сбивать! Сделал попытку ее обойти, нажал на тормоза, пытался положить мотоцикл на бок, однако этого сделать не удалось. От столкновения меня выбросило из мотоцикла, я упал на тротуар. Мотоцикл поехал дальше уже без меня. От шока я успел встать на ноги, только потом почувствовал страшную боль в правой ноге. С места происшествия, как некоторые теперь утверждает, я никуда не исчезал. Меня забрала скорая помощь. сейчас я нахожусь дома на больничном и на работу не хожу. Моя мама приходила в больницу, чтобы навестить жену, купить ей лекарства, однако родные пострадавшей запретили маме это делать. Они сказали, чтобы она в больницу не ходила, и запретили ей даже разговаривать с врачами, заявили, что отныне все общение будет через адвокатов. Я понимаю ситуацию, и, поверьте, искренне сочувствую родным, ведь я пострадал меньше.

Александр Гонтарь, старший следователь УМВД:

По факту этого ДТП доследственная проверка закончилась. Я подготовил материалы для прокуратуры. По части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, есть по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело. На месте ДТП следов торможения не обнаружено, является лишь царапины. Экспертиза дала заключение, что водитель был трезвым.