Виктор Прищепа: На фоне грандов мы не хотим выглядеть слабыми



Как никогда оптимистично году смотрит в предстоящий сезон президент баскетбольного клубуПульсар Виктор Прищепа. Оптимизм базируется прежде всего на финансовом укреплении клуба, который, по словам п.Виктора, не будет выглядеть слабым на фоне ведущих коллективов страны. О нынешнем станПульсара с его президентом журналистРВ пообщался при турнируДружба .

До начала сезона мы подходим с хорошим настроением, говорит Виктор Прищепа. Наконец я могу объявить новых спонсоров, которые у нас появились титульный спонсорРивнеазот , а также столичная группа компанийМакротрейд . Безусловно, это даст нам возможность для финансового маневра, причем касается это не только главной, но и детских команд. Болельщики уже могли увидеть те изменения, состоявшихся в спорткомплексе. Уже вскоре в зале будет установлен вентиляцию с термофиксации. Увы, мы не успеем заменить пол. Также вряд ли что сделаем с трибунами, ведь место в зале ограничено. Вместе с тем хотел бы просить депутатов областного и городского советов не уменьшать, а, наоборот, увеличивать нам поддержку, ведь тогда мы сможем поддерживать детские команды, пять из которых уже в этом году заявятся к всеукраинской юношеской лиги.

Что слышно о новом чемпионат, сколько команд будет играть в суперлиге?

На 100% еще ничего неизвестно. Там идут свои игры. Причем вопрос касается не лимита на легионеров или увеличение количества игр. Там задействованы бизнесово политические интересы. Увы, спорт тоже начинает болеть политикой. Впрочем, надеюсь, что холодный разум все же возобладает и мы увидим интересный чемпионат. Если же шесть клубов таки оставят суперлигу, мы останемся в когорте сильнейших. На их фоне мы не хотим выглядеть слабыми, а потому будем максимально усиливаться.

Вероятнее, что уПульсари в новом сезоне появятся легионеры, состоится немало других изменений, готов менеджмент клуба к работе в новых условиях?

Учимся по ходу. В чемпионат, думаю, войдем с более менее готовой структурой. Хотя за год это не делается. Как рассказывают коллеги из других клубов, в работе с иностранцами, и особенно американцами, есть немало моментов юридических, бытовых и других.

Можете озвучить новый бюджет клуба?

К сожалению, пока в Украине такие вещи никто не озвучивает. Скажу лишь, что он существенно увеличился.

Или не плануеПульсар строить собственный спорткомплекс?

Этот вопрос как стоял, так и продолжает стоять на повестке дня. Но пока я ничего не хочу говорить о сроках. Как заложим первый камень, тогда и поговорим, поскольку в последнее время я стал суеверным.