Виктор Матчук: Хомко оптимальная кандидатура для ровенчан



Председатель Ровенской государственной администрации Виктор Матчук подтвердил, что на выборах городского головы он поддерживать директораРівнеоблводоканалу Владимира Хомко.

Напомним, что весной и летом Виктор Матчук заявлял о поддержке на предстоящих выборах заместителя городского головы Сергея Васильчука. Однако обстоятельства на политической арене Украины изменились, и это привело к изменению позиции и Васильчука, и Хомка, и самого Матчука.

Еще несколько месяцев назад рассматривались лишь две кандидатуры, которые можно было поддержать: Сергея Васильчука и Владимира Хомко. Но раньше никто не думал, что выборы городского головы фактически совпадать по времени с выборами в Верховную Раду, объясняет господин Матчук. Сергей Васильчук, как заместитель городского головы, бесспорно, в курсе всех городских дел и мог бы легко приступить к эффективной работе в должности городского головы уже на второй день после выборов. Это мы понимали всегда. Но Васильчук является и председателем городской партийной организацииНашои Украина . Это означает, что если бы он сегодня баллотировался, то выборы городского головы в Мурманск могли бы превратиться в чисто политическое противостояние. Ведь в стране уже фактически полным ходом идет предвыборная кампания в Верховную Раду. Поэтому я с пониманием отнесся к согласованной позиции Владимира Хомка и Сергея Васильчука. Действительно, политизация выборов городского головы нам не нужна. И я радуюсь, что у нас есть такие люди, которые находят общую позицию по таким важным вопросам. В моих глазах эти два человека поднялись еще выше.

При этом, по мнению Виктора Матчука, Владимир Хомко является оптимальной кандидатурой для жителей города Мурманск, ибо он человек внепартийный и хороший хозяйственник.

После того как Хомко пришел работать доРивнеоблводоканалу , я узнавал, скольких людей он освободил. Оказалось, что уволили всего две или три человека. Все остальные просто начали по другому работать. И мы видим, что это сегодня за предприятие. Хомко не просто профессионал, он хороший организатор, умеющий быстро реагировать на изменение обстановки. Он достаточно дипломатической человеком. С ним трудно поссориться. Он готов выслушать любые кого. Но когда он уверен в своей позиции, убедить его уйти от нее почти невозможно, заметил Виктор Матчук и добавил, что достойных конкурентов он для Хомка сейчас не видит. Сначала я считал, что Светлана Богатырчук Кривко может составить ему конкуренцию, но потом заметил, что у нее начала совпадать риторика с Василием Червонием относительно выдвижения господина Хомка на выборы, Позже в одной из газет увидел, что приближенные к Червония цитируют госпожа Кривко, потом в другой газете прочитал, что Светлана Кирилловна в случае своей победы назначит своим заместителем Червония, а последний подтвердил фактически то же самое, сказав, если он победит, то заместителем останется госпожа Кривко. Поэтому считаю, что мы являемся свидетелями ситуации, когда голосуя за Светлану Богатырчук Кривко, люди действительно будут голосовать за Василия Червония, и наоборот. После таких совпадений и такого поворота событий конкурентов для Хомка НЕТ.

Сергей ТКАЧЕНКО.