В Горыны утонула семья



В воскресенье, 17 июня, вблизи села Нетреба Владимирецкого района в реке Горынь утонула семья жителей поселка Владимирец. В воде погибли 29ричний Алексей, его 32рична жена Вита и их 7-летняя дочь Богдана.

...Того трагического жаркого дня семья решила провести выходной день у реки. Когда прибыли на более менее обустроенное место отдыха, то увидели, что местный пляж уже переполнен людьми.

Семья нашла другое место для уик энда. Супруги с двумя детьми вышла километровое расстояние вдоль реки через лесной массив. Наконец Алексей принял решение расположиться на отдых и вместе с женой начал распаковывать вещи.

В настоящее время Богдана решила искупаться и пошла в реку. На глазах всей семьи девочку подхватило стремительное течение. Отец бросился на помощь и сам попал в водяной водоворот. Не теряя надежды на спасение, его жена Вита также бросилась в реку, чтобы помочь. Но стихия уже крепко держала людей в своей ловушке. Свидетелем всех этих страшных событий стал 6ричний сын Олег, который побежал звать людей на помощь. Увы, их помощь утопленника уже не понадобилась.

Богдан Мамчур, начальник центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.