В Европе видят, что выборы в Украине почти неотвратимы



Премьер министр Юлия Тимошенко вряд ли пойдет на альянс с Партией регионов, а потому перспектива досрочных выборов становится почти неотвратимой. Такое мнение высказывает британский часописThe Guardian , сообщает Би Би Си.

Guardian отмечает, что вследствие развала правительственной коалиции Украина предстала перед перспективой дальнейшей политической нестабильности и возможностью новых выборов шестой по счету за последние четыре года. Крах коалиции, пишет британский журнал, произошел после месяцев ожесточенных распрей между президентом Виктором Ющенко и премьер министром Юлией Тимошенко и является мощным ударом на фоне дальнейшего ухудшения отношений с Россией в связи с конфликтом на Кавказе и в связи с попытками Украины вступить в НАТО.

После официального объявления о прекращении существования правительственной коалиции парламент имеет 30 дней, чтобы сформировать новую.Втим, все признаки минувшего вечера указывают на то, что вряд ли Юлия Тимошенко пойдет на альянс с Партией регионов, а потому перспектива досрочных выборов становится почти неотвратимой , пишеGuardian .