Ветеринаринижок Буша не едят



Представители ветеринарной медицины области уверяют, что куриное мясо, завезенное из США, вполне пригодно для употребления. всяком в пробной партии в пять тонн, поступившей на Ривненщину, никаких предостережений относительно качества заокеанского мяса у ветеринаров НЕТ. Правда, представители контролирующих органов дешевую курятину не едят.

Перенимать пример председателя Госкомрезерва господина Поживанова смаковать американское куриное мясо местные чиновники не стали. Говорят, что отечественная курятина, несмотря на то, что дороже, вкуснее.

У нас в области есть несколько мощных птицефабрик, рассказывает заместитель начальника ветеринарной медицины Ровенской области Александр Костюк. Их производство мы контролируем от начала и до момента, когда мясо попадает на прилавки торговых заведений. Поэтому никаких сомнений в качестве этой курятины НЕТ.

Не сомневаются ветеринары и в качестве американской птицы. всяком, как уверяет директор региональной лаборатории ветеринарной медицины Виктор Ракович,нижкы Буша проходят тщательное исследование специально аккредитованными лабораториями перед тем как попасть на прилавки. Поэтому о превышении содержания антибиотиков и гормонов роста в мяси и речи быть не может.

Единственная разница в том, что ввезенная курятина в отличие от отечественной проходит глубокую заморозку поэтому в ней наблюдается превышение содержания воды, а также при этом она частично теряет свои вкусовые свойства.

Местные производители убеждены, что инициатива правительства относительно интервенции на украинском ринокнижок Буша к удешевлению отечественной курятины не приведет, поскольку ее выращивание проводится на качественных и дорогих кормах. мере уменьшения объема продаж птицы местные производители не наблюдают жители города продолжают покупать курятину отечественного производства.

Влад ИСАЕВ.