Весна - лучшая пора для творчества



Уже не впервые Национальный университет водного хозяйства и природопользования организовывал фестиваль студенческого творчества Студенческая весна-2005, который в этом году проходил с 4 по 18 апреля в городском Доме культуры течение Весны студенты почти всех факультетов , в том числе автотранспортного техникума, технического колледжа и техникума технологий и дизайна, активно демонстрировали свои творческие умения.

На заключительном гала-концерте были продемонстрированы лучшие номера фестиваля. Сюда вошли постановки миниатюр студентов факультета менеджмента и автотранспортного техникума, хореографические композиции факультета прикладной математики и компьютерных систем, исполнение народных и авторских песен, чтение стихов и т.д. Особенно взволновал зрителей показ мод студенток факультета экономики и предпринимательства, а также сценки-миниатюры творческого коллектива автотранспортного техникума. Были представлены вниманию зрителей исполнение народных песен различных фольклорных ансамблей и капелл. Внимание аудитории привлек и современный танец в стиле брейк-дэнс в исполнении студентов факультета экологии и природопользования.

Лауреатами фестиваля Студенческая весна-2005 Национального университета водного хозяйства и природопользования стали творческий коллектив автотранспортного техникума и факультет строительства и архитектуры, которые заняли третье место и получили диплом 3-й степени и денежную премию в размере 1000 гривен. Почетное второе место, диплом 2-й степени и 1500 гривен заработал творческий коллектив факультета экономики и предпринимательства. Золотыми призерами жюри признало участников фестиваля механически-энергетического факультета. Они получили диплом 1-й степени и денежную премию в размере 3000 гривен.

Преподавательский коллектив НУВХП остался доволен творческими достижениями и успехами студентов, - подчеркнул проректор университета Виктор Мошинский.

Екатерина ПЕТРОВСКАЯ