Верес превращается наШтурм



То, о чем говорили еще в начале года, таки произошло. Футбольный клубВерес постепенно начал превращаться наШтурм. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. ПрезидентШтурму Игорь Климишин стал вице президентомВереса , наставникШтурму Николай Филин главным тренеромВереса. Кроме того, в состав единой профессиональной команды области заявлено одновременно 15 гравцивШтурму . И хотя доигрывать чемпионат (а это четыре игры) обновленный коллектив под старым названием, в межсезонье следует ожидать продолжения изменений.

Святослав Власюк, президент ФКВерес :

Это решение вызвано игровой необходимостью. Еще до начала второго круга была предварительная договоренность, но мы подождали, покиШтурм доиграет в Студенческой лиге, чтобы не бежать за двумя зайцами. До этого у нас были другие предложения, но те люди хотели не столько вложить, сколько взять. ЩодоШтурму , то этот клуб имеет хорошего спонсора, базу, там играют молодые ребята, которые видят себя в футболе.

Николай Филин, главный тренер командиВерес :

И те игроки, которые играли уВереси , и те, которые его пополнили, это живые люди. Сейчас важно разобраться, кто в каком состоянии, и потом принимать решение. Все надо делать планомерно. Вторая лига это серьезный уровень, все лидеры этой лиги имеют хорошую организацию. Мы дозаявила 15 человек, из них двое парней 1991 г.н., остальные 1989 1990 г.н., которые играли в Студенческой лиге. Будем создавать команду сплав молодости и опыта. Думаю игрокам в этих заключительных четырех играх не нужны будут дополнительные стимулы и мотивация, ведь сейчас в моем распоряжении есть 30 футболистов, и им нужно будет завоевывать место на поле.

ОновленийВерес болельщики увидят 30 мая в домашней игре против билоцеркивськоиРоси.

Для справки. КомандаШтурм МЕГУ в этом сезоне выступала в Студенческой лиге Украины, где в Западной подгруппе заняла третье место, что не позволило ей выйти в финальную часть соревнований. Также она является участником чемпионата и Кубка области (торикШтурм стал вице чемпионом). Юношеские команды клубуШтурм 1991 и 1993 г.н. на базе Костопольского областного лицея интерната соревнуются в первой лиге чемпионата Украины, где лидируют. Два года назад командаШтурм КОЛИСП 1989 г.н. стала чемпионом Украины среди юношей в первой лиге. Именно эти игроки сейчас составляют основу главной команды клубуШтурм . Президент клуба бизнесмен Игорь Климишин.