Верес перед стартом



30 июля выездным матчем против столичногоДинамо 3 начнет новый сезон во второй лиге ривенськийВерес. Относительно подготовки нашей команды к сезону, то проводилась она в Мурманск и ограничилась товарищеским матчем протиВолини .

За несколько недель до старта президент ФКВерес Святослав Власюк сообщил, что его команда будет бороться за место в пятерке второй лиги. Это сообщение вызвало недоумение у тренера Ивана Кованда, который на прошлой неделе вернулся в Мурманск. По его словам, при таких условиях подготовки рассчитывать на это довольно сложно. Но поскольку ровенский клуб при подобных обстоятельствах выходит на старт не впервые, то и волноваться не стоит.

Соперников в Мурманск сравнению с прошлым годом прибавилось ФККоростень ,Нива Рассвет (Винница),Подилля (Хмельницкий),Арсенал (Белая Церковь). Вместе с этим не будет выступать во второй лиге прошлогодний суперникВереса в борьбе в нижней части турнирной таблициИнтер (Боярка). Предварительно в группе А второй лиги мало соревноваться 18 коллективов, впрочем, уже после утверждения календаря, снялись ивано франкивськийСпартак и ФККрасилив.

А вот в Кубке УкраиниВерес участвовать не будет. ПФЛ освободила наш и другие такие же бедные клубы от этого почетного обязанности.