Верес четырнадцатой



В заключительном туре первенства Украины среди команд второй лиги (группа А) ривненськийВерес играл в Черновцах и завершил поединок вничью 1:1 (Михаил Тивончук сравнял счет на 52 й минуте). Тем самым ровенчане позбавилиБуковину третьего места.

В целом же итоговое турнирное становищеВереса не слишком привлекательное 14 место. Если учесть снятия со змаганьНафтовика , то это предпоследняя позиция. Весенняя стадия соревнований для нашей команды получилась полным провалом. Если восенивересивци набрали 23 очка, то после зимнего отдыха, не выиграв ни одной игры только шесть, причем три из них в последних четырех матчах под руководством Николая Филина в экспериментальном составе. целом такой результат второго круга закономерный, ведь на что могла рассчитывать команда, которая не провела собрания, а также не сыграла ни одной товарищеской встречи с профессиональными клубами.

Отдельный разговор о заключительных четыре игры. Их, как уже упоминалось, команда играла наполовину обновленной, а потому их следует рассматривать уже в разрезе предстоящего сезона. Щодоштурмивцив , которые влились уВерес , они, будучи дебютантами на уровне ПФЛ, выглядели вполне достойно.

До первого июля мы распустили команду, рассказывает главный тренерВереса Николай Филин. О планах подготовки говорить пока рано. Возможно, поедем на Закарпатье, хотим ближайшие дни там посмотреть одну базу.

Какие кадровые изменения произойдут в коллективе?

ЗалишаютьВерес Сокальский, Лавренюк, Шатковский, Никончук, Лозян. Зато будем смотреть нескольких игроков из чемпионата области.

Ветераны команды Шевчук, Федорчук, Коломиец остаются?

Так. Нам нужны опытные игроки. Хотя все будет зависеть от их формы. Шевчук больше сосредоточится на функциях тренера.

Какое впечатление от четырех матчей на чолиВересу ?

Во всех четырех поединках мы имели побеждать. Где-то не хватило психологии победителя.

Или оказались гравциШтурму готовыми к уровню ПФЛ?

Кто так, а кто ни. УШтурми они играли в свое удовольствие, а здесь требования совершенно иные.