В Ехануроващезае оптимизм



Министр обороны Юрий Ехануров уверен в необходимости совершенствования Министерства обороны с точки зрения современного государственного менеджмента.

Поверьте, я знаю и умею это делать , заявил Юрий Ехануров, говоря об итогах почти 100 дней работы в должности.

Недавно я подписал указ об изменении структуры министерства. Сейчас мы работаем над новым штатным расписанием. Я бы хотел приучить сотрудников к тому, что мы будем более гибкими, активными и агрессивными , добавил Ехануров.

При этом он подчеркнул, что все, что он перечислил, не касается военной составляющей, и что речь идет об аппарате министерства. время, Ехануров согласился с мнением Президента Виктора Ющенко о перегруженности военного ведомства не свойственными ему функциями: В первую очередь это касалось проблемы утилизации избыточных боеприпасов. Научные и производственные мощности расположены в других ведомствах, а в нашем распоряжении только склады и арсеналы. Таким образом, 18,5 тыс. человек находятся на объектах, которые, по большому счету, армии не нужны и их следует избавиться .

Кроме того, он отметил, что бюджет Минобороны сейчас составляет около 10 млрд. грн.Указ Президента, которым Виктор Ющенко обязал Кабмин выделить армии 17,5 млрд. грн, внушил нам оптимизм. Но теперь он исчезает , сказал Ехануров, объяснив, щопокы никаких изменений в бюджет не подано главным образом потому, что сейчас обобщаются предложения, поступившие от всех министерств и ведомств .