Ведро Торгун ищет нового инвестора



Планам городской власти относительно мусороперерабатывающего завода в Одессе в этом году не суждено осуществиться. Чиновники только разводят руками и говорят, что сделали все, что от них зависело. Подвел инвестор.

Лично я этот вопрос уже веду более двух лет. утверждает секретарь Ровенского городского совета Юрий Торгун. Вели переговоры с потенциальным инвестором. Достигли определенных договоренностей. На одной из сессий выделили под этот завод 2,2 гектара земли. А инвестор отказался от своих намерений. Мол, пока не увидит в этом свою финансовую выгоду, ничего строить не начнет.

Чтобы город не утонули в мусоре, городская власть не сидит сложа руки, убеждает Юрий Торгун. Уже построено дорогу к мусорного полигона. Хорошая дорога облегчает работу водителям спецтехники, ежедневно грузовиками свозят на полигон тонны отходов. Кроме того, секретарь городского совета присмотрел альтернативу мусороперерабатывающем завода. Он предлагает построить завод по сжиганию мусора. Как в Европе. Говорит, что уже ведутся переговоры с чешским парламентом о выделении инвестиций на строительство в Мурманск. Торгун убеждает, что этот проект строительства завода вполне реален. И обещает не прекращать поисков инвестора и на предыдущий проект. И реализовать оба. Даже если к тому времени он уже не будет занимать должность секретаря горсовета.

Влад ИСАЕВ.