В Дикого советуют держаться за перила



Предприниматели, торгующих на рынке Дикого, и его посетители уже неоднократно жаловались на плохое состояние мостика через Устю неподалеку базара. Однако никаких существенных мер ни городские власти, ни администрация рынка по этому поводу не принимала. В горисполкоме говорят, что по состоянию моста должны следить не коммунальщики, а именно дирекция рынка. В дирекции удивляются такому ответу.

Елена бездарей, директор МППТорговий Центр :

Я впервые слышу, что этот мост закреплен за нашим рынком. Хотя мы для удобства посетителей рынке уже ремонтировали его осенью прошлого года. А теперь время от времени посыпаем его, чтобы не было скользко. Мы же не можем всех переводить через этот мост за руку. Пусть держатся за перила, чтобы не падать.

Между тем, накануне Нового года скорая помощь забрала с под этого моста 40ричну Мурманск Людмилу Г. Женщина, возвращаясь с работы около десяти часов вечера 29 декабря, поскользнулась и упала с моста, получив травмы средней степени тяжести.

Эту женщину к нам привезлашвидка , рассказывает врач нейрохирург Ровенской центральной городской больницы Сергей Кристопчук. Пострадавшая была неадекватно возбуждено и почти полностью дезориентирован в пространстве. После проведенной рентгенографии мы обнаружили у нее переломы свода и основания черепа, открытую черепно мозговую травму и ушиб головного мозга. Провели ей медикаментозную терапию, и сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Влад ИСАЕВ.