В Бугрино Страна вкуса



Учредители компанииКраина вкуса (Азербайджан) для реализации нового инвестиционного проекта стоимостью 10 миллионов евро выбрали село Бугрин Гощанского района здесь будет введен в строй завод по производству замороженных полуфабрикатов.

ТовариствоКраина вкуса выкупило у Бугрино бывший консервный завод, рассказал кореспондентуРВ председатель Гощанской райгосадминистрации Василий Харковец. Ныне на его месте возникло новое предприятие. В нем завершаются отделочные работы. На заводе установят современное голландское оборудование и изготавливать полуфабрикаты. Запуск первой линии производства начнется в феврале следующего года. Это предприятие позволит создать рабочие места для около 600 работников. Для нихКраина вкуса построит общежития, проекты которых уже готовы. Аналогичное пидприемствоКраина вкуса открыла ранее в городе Бровары Киевской области.

Создание такого предприятия в Ровенской позволит местным фермерским хозяйствам поставлять туда выращенную продукцию, что, надеются в облгосадминистрации, оживит ситуацию в сельскохозяйственной отрасли области. Готовая продукция ТОВКраина вкуса будет идти на внутренний рынок и реализовываться через собственную сеть супермаркетов общества (в Украине у него насчитывается около 300 торговых точек). Выйти на полную мощность предприятия его владельцы планируют до конца 2009 года.

Как уже повидомлялоРВ , недавно с намерением инвестировать средства в предприятие по пошиву одежды для медиков в Гощанский район посетили португальцы.

В облгосадминистрации такое внимание инвесторов объясняют созданием в районе благоприятных инвестиционных условий для ведения бизнеса. этот, говорят чиновники, было достигнуто благодаря инициативам Гощанской РГА и произведенной на Ровенщине модели сопровождения инвестиционных проектов.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.