В больницу - после школы



С черепно-мозговой травмой попал в прошлый четверг в Гощанского районной больницы первоклассник Дорогобужского школы Назар Войтович Ему на голову упал кусок стены от школьного спортзала.

Злополучный спортзал вот уже около десяти лет никто не посещает, поскольку его помещение находится в аварийном состоянии. Неоднократно родители Дорогобужская детей и педагоги обращались к районной власти, чтобы спортзал отремонтировали или ликвидировали. Впрочем, ответ на это была одна - нет средств. Так постепенно крыша спортзала рухнул, поруйнувалися его стены, и ходить возле него стало опасно. Ограждение из палок на расстоянии пяти метров вокруг спортзала и запрет не подходить к опасной здания на школьников действовали мало. И чтобы сократить дорогу в туалет, они не раз пробегали под стенами аварийного помещения.

прошлый четверг семилетний Назар попросился на четвертом уроке в туалет. По пути остановился у стен спортзала. Именно здесь ему на голову упал большой кусок стены. Плача мальчик вернулся в класс и учителя, узнав о случившемся, вызвали скорую.

Сейчас Назар находится в травматологическом отделении. Как рассказал завотделением, Владимир Мандина, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, убойная рана теменной участка. Около десяти дней, если не будет осложнений, первокласснику придется лечиться. Для его лечения, поскольку ребенок травмировалась в государственном учреждении выделила деньги райгосадминистрация.

Между тем Дорогобужская педагоги, как рассказала заместитель директора школы Елена Салимчук, провели родительское собрание, чтобы еще раз напомнить родителям об опасном спортзал и призвать их запретить детям у него ходить. Кроме этого, они ожидают, что новый глава райгосадминистрации все же обратит внимание на эту аварийное здание и примет меры, чтобы ликвидировать опасность.

Мирослава Шершень