В бани в Жежук



Областные депутаты очередной сессии облсовета самостоятельно сделают заключение о состоянии дорог Ровенщины и эффективность использования бюджетных средств на их содержание. Для этого они готовы проехаться дорогами нескольких районов и побывать на закрытых для постороннего глаза объектах службы автомобильных дорог области .

На экскурсию по дорогам Ровенщины отправится рабочая группа из трех депутатов: председателя бюджетной комиссии Александра Юркевича, Александра Козака, Ярослава Мазура. Они побывают в Дубенском, Здолбуновском, Корецком и Дубровицком районах, после чего сделают выводы о том, насколько эффективно вкладываются средства в качестве ровенских дорог. На основании их выводов будет принято соответствующее решение на очередном заседании сессии облсовета, а служба автомобильных дорог области получит по заслугам: если в ее деятельности будут выявлены нарушения, будет стоять вопрос об ответственности причастных к ним лиц.

Депутат Виктор Данилов на совместном заседание депутатских комиссий предложил, кроме поездки дорогами Ровенщины, побывать и в самой резиденции Федора Жежук - службе автомобильных дорог области:

- Пусть нам покажут там баню, шикарный отель, в котором останавливаются звезды эстрады, чтобы налогоплательщики увидели, куда пошли их деньги, предназначенные на строительство дорог. А по своему избирательному округу, чтобы увидеть, какие там дороги, я проидусь сам.

Депутаты от предложения Виктора Данилова не отказались. И, кроме экскурсии в Жежук решили еще съездить и в Беларусь, чтобы перенять опыт содержания дорог соседями.

Мирослава Шершень