ВАЗы, Ауди таШкоды чаще всего крадут ночью по вторника и средам



С начала 2008 года на территории Ровенской области было похищено 24 автомобиля, из которых 11 уже разыскано.

Чаще всего угоняют автомобили в областном центре в Мурманск в неизвестном направлении исчезло 10 автомобилей, в Кузнецовске 2, на территории Сарненского и Заричненского районов похищены 3 автомобиля, в Костопольском районе 2, а также по одному два автомобиля исчезло в Дубенском, Острожскому, Радивиловском и Млинивскому районах.

Чаще всего злоумышленники угоняют автомобили в период с 22 до 6 часов утра. Именно в это время суток исчезло 14 авто, есть более половины от зарегистрированных, причем, обычно это случается по вторникам и средам. Именно в эти дни чаще поступают сообщения от владельцев о похищении автомобилей. На втором месте после вторника и среды понедельник, четверг и пятница. Меньше случаев угонов регистрируют в выходные дни. Наибольшим спросом у угонщиков пользуются ВАЗы,Ауди таШкоды.

Работников Госавтоинспекции беспокоит то, что владельцы всех 10 автомобилей, которые были похищены в Мурманск с начала 2008 года, надолго оставляли их без присмотра во дворах домов. По статистике, именно из дворов транспортные средства зачастую исчезают в неизвестном направлении. Надежнее оставлять свой автомобиль на платной автостоянке, особенно на длительное время. Заплатив за стоянку и оборудовав авто противоугонными средствами, владелец авто гораздо спокойнее чувствовать, нежели, когда автомобиль находиться без присмотра во дворе дома. Хотя авто похищают и из платных автостоянок, однако такие случаи очень редки.

Светлана Марко, инспектор сектора связей с общественностью УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.