ВАЗ влетел под поезд. Четыре человека погибли



Эта ужасная происшествие произошло в ночь на 3 мая в с. Озеряны Дубенского района: под поездом № 43 Киев Ивано Франковск погибли четверо молодых людей. Кстати, под этим же поездом ночью 27 января этого года на платформе Семилетка в Здолбуновском районе погибло шестеро молодых людей.

В первые двадцать ночи водитель автомобиля ВАЗ 2105 пытался проскочить железнодорожный переезд, он был перекрыт шлагбаумом, работала светофорная сигнализация. Один пассажирский поезд проехал, другой, сообщением Киев Ивано Франковск, приближался к переезду, через который пытался проехать автомобиль. Столкновения избежать не удалось, рассказала старший инспектор группы по профилактической работы отдела ГАИ г. Мурманск Инна Березовская. Трагедия произошла на глазах очередной Любви Добродий. Женщина от стресса долго не могла опомниться.

Поезд проволик автомобиль более 200 метров и превратил его в груду металла. Михаил Протуренко, водитель легковушки, Сергей Баранчук, Сергей Павлюк и Игорь Черноус, жители сел Апрельское и Молодежное Дубенского района, погибли на месте происшествия.

Движение пассажирского поезда было задержано примерно на два часа, а затем продолжено по второй железнодорожной колеи уже другим электровозом. Травм у пассажиров поезда не было, задержки в движении других поездов также не было. Движение по колее, где произошло столкновение с автомобилем, восстановили в 4.25. На место трагедии выезжали работники Дубенского РО МЧС, именно они с помощью спецоборудования доставали из искореженного авто тела погибших, рассказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в Ровенской области Виктор Козак.

Все обстоятельства трагедии выясняет транспортная прокуратура и милиция.

По факту нарушения правил безопасности движения, повлекшее гибель людей, по части 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины мы возбудили уголовное дело, повидомивРВ ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.

Елена РОМАНЧУК.