Василишин определился: на выборах поддерживать Хомка



Бывший председатель Ровенского областного совета, а сейчас ее депутат Роман Василишин на внеочередных выборах городского председателя Мурманск решил поддерживать кандидатуру директораРівнеоблводоканалу Владимира Хомко, стать его доверенным лицом и за него агитировать.

Я работал рядом с ним долгое время, он принципиальный руководитель, который может везде навести порядок, говорит п.Василишин. У нас есть коммунальные проблемы, которые нужно решать, скажем, урегулировать тарифы на тепло и горячую воду, чтобы они не росли такими быстрыми темпами, с другой стороны, есть долги за предоставленные услуги перед теплопоставщиками, и п.Хомко имеет план, как эти предприятия реорганизовать и что делать дальше. Я верю ему.

Роман Василишин убежден, что Владимир Хомко в должности мэра сделает так, чтобы люди, обращающихся к горисполкому, не чувствовали просителями, а чиновники как слуги народа исправно выполняли свои обязанности.

То, что п.Хомко является беспартийным, на выборах городского головы считаю преимуществом, говорит Роман Василишин. Ведь воля политической силы, которой обязан подчиняться член партии, не всегда работает в пользу интересов города. Однако я, имея опыт, убежден, что на этой должности сотрудничать можно с любой какой политической течению, если быть последовательным и четко вести свою линию.

Что касается конкурентов Хомка на выборах городского головы, то Василишин считает, что шансы имеют также несколько кандидатов, например, Василий Червоний. Но Василишин убежден, что Червоний не сможет работать в команде Хомка, если последний победит на выборах.

Красной хороший политик, но большая политика не завязуеться с хозяйственной деятельностью, считает п.Василишин.

Он также убежден, что кандидаты, фамилии которых не на слуху у каждого жителя города, шансов на победу практически не имеют лишь потому, что их достоинства известны слишком малом количестве людей.

Выбирая мэра, стоит задать себе вопрос: а что он будет делать завтра? говорит п.Василишин.

Он также считает, что избрание на сравнительно небольшой срок, в этом случае на два года, является положительным фактором:

Если кандидат действительно хочет стать мэром, то за два года он успеет кое-что сделать, чтобы убедить общество в своей способности, этого времени хватит. Но если случится наоборот новоизбранный хозяин города не оправдает доверия, ровенчане поймут, что ошиблись, и более за него голосовать не будут. Если я выйду из дома и не попадусь в яму ни во дворе, ни на улице, вечером на улице будет свет и в любой какой день и время суток чисто, мусора вывезено и вокруг контейнеров убрано, в доме тепло, есть горячая и холодная вода за умеренную цену то что еще хотеть от городского головы?

Виктор ПРОСКУРНЯ.