Василишин НЕ хочет подсовывать свинью



15 февраля на очередной сессии областного совета ее председатель Роман Василишин отчитываться о своей деятельности с апреля 2005, а облгосадминистрация - о выполнении делегированных ей советом поручений Кроме того, для рассмотрения на сессии уже накопилось 26 вопросов - это прежде очередные представление из прокуратуры на привлечение депутатов районных и сельских советов к уголовной ответственности, а также различные программы и ходатайства, например освободить от уплаты определенного налога.

- Также, возможно, на этой сессии мы утвердим должность еще одного заместителя председателя областного совета, - рассказывает Роман Василишин. - Поскольку нужен человек, который бы конкретно занималась коммунальным имуществом областной власти, ведь управление им, делегировано сейчас ОГА, перейдет в областной совет. И новую должность лучше ввести именно депутатам нынешнего созыва - я не хочу новому руководству подсунуть такую свинью. Чтобы оно выслушивали нарекания, мол, только что пришли к власти, а уже еще одного заместителя назначают.

Среди тех, кто не дождется свиньи от нынешней власти области, возможно, будет и сам Роман Василишин. Под вторым номером он входит в первую пятерку кандидатов в областной совет от партии Возрождение и уверен в победе:

- Я думаю, что на уровне районов и области люди прежде смотреть, кто в списках. И если мы не наберем 3 процента - 24 000 голосов, то значит, Василишин ничего не делал для области, зря протирал штаны и нет ему чего в областном совете делать.

Владимир Крушельницкой