Васильчук подозревает, что прокуратура давит на предпринимателей



Защищать предпринимателей, против которых в мае прокурор Мурманск возбудил уголовные дела по фактам незаконной добычи пресных подземных вод, намерен заместитель городского председателя Мурманск Сергей Васильчук:

Ко мне обратились руководители предприятий, имеющих артезианские скважины и добывают воду для своих хозяйственных нужд. Используют эти скважины они уже по 4050. Впрочем, теперь из них Кабмин требует на добычу воды лицензию. Процесс ее получения три года. Поэтому не знаю, ли эти проверки прокуратуры не является давлением на бизнес. Потому что я считаю, что раз необходима лицензия то надо дать время на ее изготовление или время на то, чтобы предприниматели отказались от пользования скважинами и перешли на централизованное водоснабжение, а не возбуждать уголовные дела. Поэтому нужно подготовить обращение к Кабмину, чтобы защитить предпринимателей.

Как сообщили из прокуратуры, в число предприятий, попавших в список нарушителей природоохранного законодательства, вошли ВАТРивнельон , ВАТЗавод железобетонных изделий , ЗАТВодограй Мурманск , ДПВодан , ВАТРивненська ПМК243 .

Мирослава ШЕРШЕНЬ.