В американском городе штата Луизиана запретили носить брюки, сползающие ниже резинки трусов



Муниципалитет города Делькамбр штата Луизиана (США) принял закон, согласно которому преступлением считается ношение свободных брюк, что открывают взору нижнее белье. Жителям города грозит до 6 месяцев тюрьмы или штраф 500 долларов, если их увидят в брюках, с под которых видно белье, пишет Daily Telegraph.

Брюки с низкой посадкой, которые носят ниже резинки трусов, вошли в моду в 1990ти года. Обычно они ассоциируются с культурой хип хопа.

Вдохновением для этого стиля одежды, популяризированному такими музыкантами, как Снуп Дог и Айс Кюб, как считается, была тюремная форма узника не разрешается носить ремней.

Новый законопроект внес член совета Делькамбра Альберт Рой и поддержал его мэр Кэрол Бруссард.

Несколько жителей Луизианы пожаловались, что новый закон направлен против чернокожего населения, однако Бруссард опроверг предположение, что закон должен расовую мотивацию.Сповзаючи штаны носят и белые люди , заявил он.

Прокурор города Тед Айо указал, что новый закон расширяет законы штата о непристойном поведении, включая в список вещей, запрещенных для демонстрации, нижнее белье.Ця новое постановление посвящена конкретно сползая штанам, подчеркнул Айо, и демонстрации своего белья на публике .

Однако Рой, который внес этот законопроект, считает, что штраф 500 долларов слишком большой.Я думаю, штраф должен быть около 25 долларов , отметил он.

Издание отмечает, что власти США предлагают ввести такой закон уже не впервые.

В мае 2004 года парламентарий штата Луизиана Деррик Шеферд пытался провести аналогичный закон, но на волне народного возмущения его отклонили.

А в феврале 2005 года законодатели штата Вирджиния попытались и не смогли провести похожий закон опять же из-за заявлений о том, что он несправедливо унижает чернокожее население.