Валентин Воронин: Пульсара без разницы, кто к нему приедет Макаби или ЦСКА



Начиная с 1993 года, баскетбольные матчи между командами Мурманск и Львова это более чем матчи. Их часто називаютьдерби . Согласно определению енциклопедииВикипедия , этот термин используют для принципиальных матчей между региональными соседями, напряжение в которых значительно больше, чем в других поединках. МатчиПульсара таПолитехникы именно такой случай.

В этом сезоне ровенчане и львовяне выполняют различные задачи наша команда пытается сбежать с последнего места, галичане не против здобутибронзу . Впрочем, несмотря на это, никакого сомнения не было, что отчетный поединок не будет легким для обоих коллективов. Так оно и вышло. протяжении всего поединка в роли лидера бувПульсар . Отрыв все время был небольшой, а потому гости периодически нас догоняли. Впрочем, выйти впередПолитехници ни разу так и не суждено, как и выиграть хотя четверть.Пульсар заслуженно победил 83:71. Самым результативным в Мурманск стал Станислав Сокур 22 очка. Порадовал Юрий Фрасенюк в его активе 16 очков плюс 9 подборов, правда, при этом 9 ошибок в пассиве. Очередной дабл дабл записал себе Анатолий Дубнюк 11 очков и 10 подборов.

После игры наставник гостей Валентин Воронин без особого энтузиазма начал разговор с прессой.Результат на табло ,якщо вы выиграли значит, были сильнее ,не знаю Таковы были его ответы на первые три вопроса от журналистов. Затем, успокоившись, тренер поделился впечатлениями от игры:

Есть субъективные и объективные причины поражения. У меня лидеры Оптовая и Голубев имели травмы. Последние четыре встречи они играют ниже своих возможностей. А людей много у нас только на первый взгляд, действительности же один два и обчелся. Кроме того, человек так устроен, что когда ей ставят задачу и она его выполняет, то сложно заставить ее сделать больше. Перед сезоном нам поставили задачу быть в восьмерке и постараться занять шестое место. Мы уже пяти в любой коем случае. Вот люди и расслабились. К тому же накопилась психологическая и физическая усталость. Стоит отметить и то, что ваша команда на последнем месте, а это вылет в низшую лигу. Поэтому ей сейчас без разницы, кто сюда приедет Макаби или ЦСКА. Вот это и мало сегодня решающую роль, желание победить взяло верх над мастерством.

Михаил Переверзий, старший тренер командиПульсар :

СьогодниПульсар был единственным боевым коллективом, который дал бой грозному сопернику. Мы к этому матчу готовились. Ребята разобрались с нападением гостей, неплохо сыграли в защите, не допустили много ошибок, хотя, конечно, они были. И хотя не забили аж девять штрафных, зато выиграли подбор, а это свидетельствует, боровшихся за каждый мяч. Как всегда, спасибо болельщикам, они давали нам в этой игре свою энергию, особенно важной их поддержка была, когда починалисьгойдалкы .

Потеря львовянами их лидера Гуртового сказалась на результате?

Это один из сильнейших игроков в Украину. В нашей львовской гриПолитехника победила на 90% благодаря Гуртовому. Как бы его присутствие сказалась на результате, сказать сложно, впрочем, когда он был на площадке, мы выигрывали достаточно уверенно.

Благодаря победе надПолитехникою Пульсар" догнал в турнирной таблициКривбасбаскет , теперь у этих команд по четыре победы. На один выигрыш больше в БКОдеса . Именно с одесситами проведут следующий матч ровенчане, произойдет это 1 марта в Мурманск.