У Януковича говорят, что Тимошенко держится за свое кресло, как пьяный за столб



Партия регионов считает, что премьер министр Юлия Тимошенко своей инициативой создать коалицию защиты от мирового финансового кризиса пытается снять с себя ответственность и остаться у власти. Об этом говорится в заявлении ПР в ответ на инициативу Тимошенко, сообщила пресс служба партии.

Снять с себя ответственность за банкротство страны, к которому привела политика популизма вот главная и единственная цель призыва Тимошенко к объединение. Как выразился в свое время один итальянский политик,тримаеться за премерське кресло, как пьяный столба , говорится в заявлении.

Партия регионов напомнила, что еще в июле Тимошенко подала правительству план вывода страны из кризиса, признаки которой были четко заметны уже тогда.Мы настаивали на том, что правительство должно немедленно принять меры, создать стабилизационный фонд и защитить граждан от тех вызовов, перед которыми поставил государство непрофессионализм популистской команды и перед которыми Украина окажется осенью , говорится в заявлении. Однако, зазначаютьрегионамы , со стороны Тимошенко не было ни одного реагирования на требования оппозиции.

Такожрегионалы напоминают, что Тимошенко еще в прошлый четверг (заседание правительства Ред.) уверяла граждан, щов Украины кризиса нет .Прозрила Юлия Тимошенко через два дня после своего заявления, в воскресенье, поскольку поняла, что надо срочно списать на кого-то провалы ее правительства. Верная своему стилю, она и здесь попробовала переложить ответственность на другие плечи и поставила всех перед фактом: собираю лидеров у себя в понедельник будем объединяться для спасения Украины .

При этом, отмечают в партии, Тимошенко даже не подала никакого плана, программы спасения Украины.Единий ее план Тимошенко при власти. Больше рецептов на преодоление кризиса у Юлии Владимировны нет , говорится в заявлении.