Усть начавшего чистит



С начала сентября коммунальщики наконец взялись за расчистку реки Устье в районе ул. Князя Владимира. На эти нужды до конца года будет использовано почти миллион гривен. следующем году работы продолжатся уже на других участках реки.

К расчистке реки мы подошли комплексно, рассказывает начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук. Так же, как до приведения в порядок грязного мужчину. Чтобы он имел нормальный вид, его нужно не только переодеть, но и помыть и побрить. Так же и с рекой. расчистим ее берега, русло, углубим. Кроме того, оборудуем зоны отдыха.

Первые результаты работы ровенчане уже могут увидеть возле моста на ул. Жолио Кюри. Там коммунальщики уже расчистили берега реки от камыша и расширили русло с двух до пятнадцати метров. Господин Собчук обещает, что до конца года коммунальщики расчистят весь участок Усти от ул. Жолио Кюри до ул. Князя Владимира. На эти нужды уже выделено 900 тысяч гривен. Более половины денег дало государство, остальные из городского и областного бюджетов.

Влад ИСАЕВ.