УПульсара появился Титульный спонсор кто это, в клубе пока не сообщают



БаскетболистиПульсара в рамках подготовки к новому сезону в суперлиге в Мурманск провели два контрольных поединка против клуба высшей лигиГоверла (Ивано Франковск). Прогнозируемо ровенчане дважды победили 89:61 и 96:65. Неплохо в отчетных встречах показали себя новички нашей команды экс Строители Дмитрий Брянцев и Александр Неруш, которые за две игры набрали, соответствии, 33 и 29 очков. Несколько скромнее выглядел бывший игрок дубляАзовмаша Юрий Коршунов. Впрочем, это далеко не последние матчи Мурманск в ходе предсезонной подготовки.

Сейчас ситуация в клубе нормальная, стабильная, и очень добрый по сравнению с прошлыми сезонами, поделился впечатлениями от подготовки команды главный тренер клубуПульсар Сергей Шемосюк. Все идет по плану. Игры зГоверлою мы устроили специально под семинар судей, который проходил в Мурманск. С начала этой недели команда отправилась в санаториюСосновий бор , тренироваться она по соседству, на базе санаториюЧервона калина . С 1 сентября нас ожидает турнир в Минске, участие в котором примет чемпион Беларуси, сборная этой страны, команда из Литвы и мы. Если успеем открыть визы, отправимся на турнир в польский Ярослава, где будут соревноваться клубы из Польши, Чехии, а такожЛьвивська политехника . Затем на ровенских болельщиков ожидает традиционный турнирДружба . В нем, кроме главной команды, также будут соревноваться юноши 1994 г.н. и девушки 1996 г.н., находящихся в структуре клубуПульсар . Сейчас 50 наших юношей тренируются в Мирогоще, что свидетельствует о стратегической линии нашего клуба по развитию юношеского баскетбола. ПисляДружбы снова отправимся в Польшу, к Забже. Потом снова в Беларусь в Осиповичей. На завершающей стадии отшлифуем недостатки и выйдем на старт чемпионата.

Или прояснилась ситуация с чемпионатом в суперлиге, каким будет состав участников, когда он начнется?

Пока только слухи. Мы, прежнему, поддерживаем действующую баскетбольную власть, и не сомневаемся, что чемпионат состоится, и будет интересным. касается тех инициатив, существующих, то, безусловно, хочется, чтобы они были в пользу украинскому баскетболу, но замечу, что все надо делать со спокойной холодной головой.

В сети Интернет появилась информация о появлении уПульсара мощного спонсора, правда ли это?

Таких спонсоры есть два. Один из них титульный, который возьмет на себя большую нагрузку. Пока воздержусь от оглашения имен этих спонсоров. На турнириДружба наш президент официально их представит. Скажу лишь, ныне команда спокойно смотрит в будущее.

Какие кадровые изменения произошли в команде?

К сожалению, отсутствует Станислав Сокур. Как по мне, подписав контракт зЧеркаськимы обезьянами , он несколько поторопился, и возможно даже сейчас жалеет о своем шаге. Мы очень были заинтересованы в Сокур, но не успели уладить все вопросы.

Сейчас уМавпах серьезная конкуренция, если Стас попросится обратно, примете?

Безусловно. Кроме того, не будет Юрия Фрасенюк и Ивана Шкурупия. Все остальные, в ком мы заинтересованы, остались. Это новички Юрий Коршунов зАзовмаша , а также колишнибудивельникы Александр Неруш и Дмитрий Брянцев. Есть еще ребята, изъявивших желание играть за нас. Но времени еще много, и мы не хотим брать людей, которые сидели на скамейке запасных. К тому же, и мы заинтересованы в игроках, которые будут защищать наши цвета минимум два три сезона. И такие люди у нас появятся.

Какая судьба экс капитана команды Вячеслава Ковалевского?

Он завершил спортивную карьеру. НаДружби мы планируем торжественно провести его на отдых.