Унижках Юли Матчук сомневается



В торговых заведениях Ровенской появились куриные окорочка из Госрезерва, делающего это мясо в США. Цену задекларировали 13,5 гривны за килограмм. Как известно, это идея правительства Юлии Тимошенко, поэтому в народе импортованинижкы Буша теперь називаютьнижкамы Юли. Правда, председатель Ровенской ОГА Виктор Матчук раскритиковал идею ввоза в Украину дешевых куриных окорочков:

С поголовье скота у нас ничего хорошего ждать в будущем не стоит. У нас и кур скоро не будет, когда рассказывают, что в Украины ежемесячно будут завозить 50 тысяч тонн сомнительного качества продукта. А самое главное, что мы теряем перспективу развития отечественного производителя, потому что завтра у нас не будет альтернативы этим окорочка.

Почему на Ровенщине позже, чем в других областях, появилась дешевая курятина, пояснил начальник главного управления экономики и инвестиционной политики Ривненской ОГА Игорь Тимошенко. недавнего времени, по его словам, были проблемы с получением такого мяса, поскольку предприниматели, пришедших реализовать продукцию из Госрезерва, вынуждены забирать ее из города Докучаева Донецкой области, поэтому они несли значительные транспортных убытков. Теперь Ривненщина получать курятину из города Черткова Тернопольской области. Сейчас средняя реализационная цена курятины на Ровенщине 18 гривен. Ожидается, что ежемесячно область будет получать из Госрезерва в пределах 80 тонн курятины по более низким, чем сложились в области, ценам.