Украинский НЕ начавших рожать совета денег



Существенно увеличены выплаты при рождении ребенка не спровоцировали хвилипологив ради денег среди социально неблагополучных женщин.

По мнению Людмилы Волынец, сопредседателя Всеукраинской общественной организацииСлужба защиты детей , увеличены социальные выплаты даже несколько уменьшили количество родителей, что отказываются от своих обязанностей.

Посмотрим статистику по домам ребенка: если в 2005 году в этих учреждениях было 2606 детей сирот и лишенных родительской опеки, то в 2006 м 2485, есть меньше на 121 ребенка , констатирует Волынец.

Согласна с ней и Валентина Глущенко, первый заместитель директора Госдепартамента по усыновлению и защите прав ребенка.Я бы не стала говорить, что государственная помощь, которая выдается при рождении ребенка, в какой степени послужила провокацией для асоциальных женщин, чтобы рожать детей и, получив деньги, оставлять их на попечение государства , отмечает она.

При этом Глущенко объясняет, откуда могли пойти слухи о якобы увеличении количества отказов родителей от выполнения своих обязанностей: В течение последнего года у нас действительно больше поставлено на учет детей, подлежащих усыновлению. Но объясняется это передачей определенных полномочий от системы образования в службы по делам детей .

Поскольку социальная помощь была увеличена в апреле 2005 года, то детям, рожденным асоциальными женщинами исключительно с целью получения помощи, не может быть больше 2 лет. В то же время среди тех, нуждающихся в усыновлении, большинство составляют дети старшего возраста.За анкетам, которые к нам поступают, мы видим, что на учет ставится очень много десяти , даже 15 16 летних детей , утверждает Валентина Глущенко.