Уже есть замена Червония



Руководители Народного Союза Наша Украина на Ровенщине Анатолий Жуковский и Виктор Матчук заявили на пресс-конференции, что готовы дать свои кадровые предложения на должности главы облгосадминистрации и его заместителей Конкретных фамилий они не назвали, однако одновременно заметили, что ненормально, когда люди на все должности назначаются по партийной принадлежности.

Как утверждает председатель Ровенской городской организации НСНУ Виктор Матчук, решение партийного съезда обратиться к Президенту Украины относительно целесообразности пребывания на занимаемой должности председателя Ровенской облгосадминистрации Василия Червония уже получил Виктор Ющенко: Я встречался с Романом бессмертным - он меня заверил, что лично, из рук в руки, передал подписанное решение съезда Президенту .

После событий вокруг Крючкова и Голода, - рассуждал господин Матчук, - я на месте Червония и сам бы тихонько собрал вещи. Если он считает, что заслужил должность председателя, то чем провинились ровенчане, что заслужили такого голову?

В свою очередь председатель исполкома Ровенского областной организации НСНУ Анатолий Жуковский заверил, что Народный Союз Наша Украина не по форме, а по сути является партией Президента - поэтому есть смысл работать дальше. По его прогнозу, если Виктор Ющенко возглавит избирательный список партии, то на Ровенщине НСНУ уверенно победит, получив 60-65 процентов голосов избирателей. Имеет собственное мнение господин Жуковский и по кадровым вопросам Кому Бог дал с флагами ходить, а в администрации должны работать хозяйственники

Богдан Демьянчук