Ударила ножом за то, что издевался



В селе Брыков Корецкого района скончался от ножевого ранения отец троих детей 38ричний Владимир. Старший сын погибшего Дмитрий утверждал, что отец сам себя ударил ножом. Оказалось, что ребенок, потеряв отца, пыталась, солгав, таким образом спасти маму от тюрьмы.

При проведении оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые инспекторы милиции райотдела установили, что телесные повреждения погибшему нанесла бывшая жена Наталия, сообщил заместитель начальника Корецкого РО УМВД Украины в Ровенской области Сергей Ильченко.

32рична Наталья развелась с Владимиром еще два года назад, однако у супругов было двое детей, поэтому они продолжали общаться, хотя и жили в разных домах. Впоследствии у них родился еще один сын. Владимир все чаще приходил к Наталье и ухаживал за детьми. Бывшая жена работала на кирпичном заводе, а Владимир давно потерял работу в колхозе. Он и есть детям готовил, и по хозяйству помогал.

Года два не поступало от них никаких жалоб, рассказывает сельский председатель Зоя Шаправская. Люди видели Владимира и в вечер трагедии. Он шел к дому Натальи. Люди говорили, что не был пяним. Наталья тоже в это время вернулась домой, у нее закончилась смена на кирпичном заводе в Богдановке. Около 23и в их хозяйстве поднялся гвалт, дети начали плакать. А утром мне сообщили, что Володя мертв.

Мне часто приходилось убегать из дома и ночевать на улице, поскольку Владимир меня бил. И тот вечер он пришел пьяный, начал на меня кричать, разбудил детей. Потом ударил меня кочергой. Я оборонялась, прятала лицо. Он прижал меня к столу. Я искала, чем отразиться, вдруг увидела нож и ударила им мужа, рассказала милиционерам Наталья.

Женщину милиция не задерживала, ее оставили присматривать за детьми.

Сейчас решается вопрос, по какой именно статье Уголовного кодекса Украины нарушать отношении него уголовное дело: то ли за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, или за превышение пределов необходимой обороны, говорит Марина Нонка из отдела связей с общественностью УМВДУ в Ровенской области.