Убийца-насильник сядет на 15 лет



Марийка пришла к бабушке во cни. Девочка была в белом платье. Она смеялась и танцевала. Любовь Алексеевна проснулась, сердце ныло от предчувствия беды. Девочку, которая в то время заканчивала третий класс, воспитывала она и тетя Люда, потому что отец ее умер, а мать была на заработках в Киевской области.

Когда девочка вечером не пришла домой, бабушка сначала не очень забеспокоилась подумала, что у тетки заночевала. Когда же на следующий день встретила Людмилу и узнала, что и у нее внучки не было, забила тревогу. Об исчезновении девочки сообщили в милицию, а тем временем сами взялись за поиски. Весть об исчезновении Маши быстро распространилась среди жителей Владимирца в маленьком городке почти все знают друг друга с детства. раз Машу видели на пруду, который местные називаютьбасейном . Марийка там играла с соседскими детьми, а потом сказала, что пойдет в парк, который расположен возле школы, чтобы поесть ягод, какие созрели. Чтобы расспросить про Машку, родственники зашли к соседке Вики с ее детьми часто играла девочка, и в ответ услышали: Я не знаю, куда делась Марийка . В это время ее сожитель Слобода лежал на кровати, закрыв лицо рукой.

Через трое суток брат Марии, 12 летний Тарас, который играл в парке возле школы со своим другом Иваном, нашел сестричку. Она лежала голая в кустах. Мальчики сообщили о страшной находке. На место происшествия немедленно выехала следственно оперативная группа. Эксперты сказали, что убийца задушил девочку, а затем изнасиловал мертвую.

Девочку похоронили проститься пришло много людей, среди них одноклассники и друзья. А парк, в котором случилась беда, володимирчаны начали обходить стороной. 77 летняя Любовь Алексеевна после похорон внучки слегла ее парализовало, женщина потеряла язык.

Подозреваемыми в убийстве девочки стали соседка Вика, та же, с чьими детьми играла Марийка, и ее сожитель, 29 летний Александр Слобода. Женщина почти не уделяла внимания детям, она развлекалась со своим сожителем. Александр хоть и ездил на заработки в Киевскую область, но когда появлялся к любимой, вместе с ней немедленно спускал заработанные деньги на водку.

Вика сначала отрицала свое участие в этом деле, но потом рассказала милиции, что действительно видела накануне смерти Марийку. Девочка была с ней на пляже, а потом пошла в парк. За ней поспешил Саша он не раз восхищался красотой школьницы, говорил, что Марийка вырастет и всех местных девушек затмит. Вика призналась, что услышав, даже приревновала его к третьекласснице.

Поэтому когда Александр ушел вслед за девочкой, Вику замучили ревность, она решила с Сашей проследить. Сначала потеряла его след, а потом нашла возле кустов он лежал у изувеченного тела девочки.

Саша! Ты что делаешь? закричала она.

Немедленно убирайся отсюда! А то и с тобой сейчас такое сделаю, ответил Александр.

Таким страшным Вика его еще не видела ни разу в жизни. И она попятилась. А Александр, встав, подошел к Вике и ударил ее.

Если кому расскажешь о том, что здесь видела, я такое же сделаю и с твоими детьми! сказал тот, кого она еще несколько минут назад называла своим любимым.

Вика потом скажет, что испугалась за жизнь детей, которых имела аж четверо, и поэтому смолчала и не стала сообщать в милицию о преступлении, который совершил Александр.

Уехать из городка Слобода не успел, его задержала милиция. Он признался, убившего Марийку. Заявил, что только хотел ее изнасиловать, а упрямая девочка начала сопротивляться. Тогда он завязав на ее шее футболку, задушил непослушную, а затем изнасиловал.

Когда Слободу вывезли в парк, он на месте происшествия показал, как и что делал. В то время в храме, расположенном вблизи парка, происходило богослужение. Священник попросил людей не выходить из церкви до окончания воспроизведения обстоятельств преступления. И, и милиция опасались, что разгневанный народ совершит самосуд и растерзает убийцу.

В камере Слобода попытался перерезать себе вены. Но ему не суждено умереть. Но когда 30 летнего мужчину перевели в следственный изолятор, где он ожидал окончания расследования и судебного рассмотрения дела, поведение неожиданно изменил. Пообщавшись иззнавцямы криминального мира, стал отрицать свою вину в убийстве девочки: Ну как я мог вот этими руками такую красивую девушку убить! Я бы их скорее себе отрубил!.

Но следователям удалось доказать его вину. В пятницу коллегия апелляционного суда области под председательством Анатолия Квятковского приговорила Александра Слободу к 15 годам лишения свободы.

Мама осужденного Слободы не верит, что ее сын мог убить девочку, она считает, что сына кто-то умышленно оговорил. А Людмила, тетя убитой, говорит: Мы не сможем никогда простить того, кто отобрал у нашей Машеньки жизнь. Не смогла бы простить его и наша мама. Любовь Алексеевна не дождалась приговора суда, она недавно, так и не сказав ни слова, умерла . Соседку же Вику суд лишил материнских прав.