Убийственная любовь



Житель Одесской области Иван Маланчук отныне жить в Городищенский колонии под Мурманск, потому стал одной из пятдесятидовичникив .

Из армии не дождалась

Юля с Сергеем жили в одном из сел Одесской области. Они начали встречаться еще в школе, однако через какую-то безделушку поссорились. Парень пошел в армию, а вернувшись домой, узнал, что Юля его не дождалась, а имеет другого мужчины, так и он женился на другой. Однако Сергей не мог забыть первую любовь. Он узнал, что Юля уже имеет сына. Он и не догадывался, что жизнь его давней подруги последнее время превратилось в настоящий ад, из которого она отчаянно пытается вырваться, и не может из парализующий страх перед, кого она звала своим мужем. Тогда еще ни Юля, ни Сергей не знали, что судьба будет к ним милосердным и подарит еще одну встречу, и она станет последней в их жизни.

И жить вместе не могли, и расстаться также

Иван Маланчук закончил лишь шесть классов средней школы. Учиться дальше не захотел и работать ленился. За кражи получил первый срок, правда, наказание было условным. Через год Иван был наказан вторично, снова за кражи, и снова условно. В 2002 году Иван познакомился с Юлей. Девушка ему понравилась. Через некоторое время они начали жить вместе. В 2003 году в сожителей родился сын. Мужчина часто выпивал, а от алкоголя становился агрессивным, часто бил Юлю, безосновательно ревновал к первых встречных. А однажды поставил под стену и бросил в нее нож. Молодая женщина едва успела отклониться. Любовь Ивана к Юле, о которой он не раз говорил, была какой болезненной и убийственной: и жить вместе не могли, и расстаться также. Сначала Юля тщательно скрывала от родных свои семейные проблемы, и затем была вынуждена признаться маме, что больше с Иваном жить не может. Впоследствии решилась сказала об этом и мужчине: Я заберу сына и пойду жить к маме в соседнее село . В ответ от Иоанна, у которого от ярости перекосилось лицо, услышала: Только попробуй меня бросить! Вбю и тебя, и того, кто с тобой будет!.

Дважды в семейные дела Ивана и Юли вмешивалась милиция. После первого админареста, вернувшись домой, он снова начал пьянствовать и бить жену. Когда попал под админарест вторично, жена взяла сына и убежала к маме в соседнее село.

Встреча стала последней

Там и встретил Юлю ее давний товарищ Сергей. Увидев его, женщина расплакалась. Она рассказала ему о все годы, которые жила без него. пожаловалась и на мужа. Сергей с Юлей в тот вечер решили больше не расставаться.

А Иван, вернувшись домой, не увидел ни жена, ни сына, поэтому пошел их искать в соседнее село. Пришел к теще, когда стрелки часов приближались к десяти вечера. В окне увидел Юлю. Жена была не сама.

Вытащив стекло из дверей, Иван зашел на веранду. Взяв нож, вошел в комнату. Сергей, услышав шум, вышел ему навстречу и получил несколько ударов ножом в живот и грудь. Юля неистово закричала. Ее отчаянный крик услышала мама. Забежав в дом, она подняла окровавленного Сергея, и тот, встав, выбежал во двор. Через мгновение появилась Юля держа на руках маленького сына, убегала от Иоанна, который бежал за ней с ножом. Женщина выхватила из рук дочери полуторагодовалого внука, тогда зять наставил на нее нож.Не трогай ребенка! закричала женщина, однако зять ударил ее ножом, попал в грудь, плечо и искалечил лицо. Раненая вынуждена бежать забежала в летнюю кухню и закрылась там с внуком.

А Иван догнал Юлю и начал бить ее ножом в спину. Она упала лицом на землю. А он продолжал ее избивать. После того подошел к летней кухне, но дверь ломать к теще не стал, пробормотал и ушел, дорогой выбросил нож. Купил бутылку водки и выпил ее.

Мать нашла свою дочь на дворе мертвой, а за огородом и тело Сергея.

Убийца стал жалобщиком

Ивана приговорили к пожизненному лишению свободы, однако он приговор Одесского апелляционного суда обжаловал в Верховном Суде Украины. Просил смягчить ему наказание, ибо суд, мол, не учел его искреннего раскаяния и содействия раскрытию преступления, не учел эмоционального состояния в тот момент, когда он, якобы, увидел, якдружина пристрастилась к другим .

Однако Верховный Суд оставил приговор без изменений. Осужденный написал кучу жалоб в различные инстанции, однако они остались без удовлетворения. 27ричний Иван стал 50мдовичником , отбывающих наказание в Городищенский колонии под Мурманск, больше там свободных мест нет. Кстати, все нашидовичникы , как правило, жалуются в Европейский суд по правам человека, однако ни разу их жалобы еще удовлетворены не были, повидомивРВ ровенский спецпрокурор Василий Овдиюк.

Жанна Пинчук