Убил родителей, которы его усыновилы



Первым заметил, что в доме пенсионеров Гаврилюков из с. Старая Носовица Дубенского района не все в порядке, их сосед. Он обратил внимание, что в летней кухне, где Гаврилюк временно проживали, пытаясь сэкономить немного денег на газ, света не было уже вторые сутки. Зайти самом в помещение сосед не осмелился. Он обрадовался, когда увидел, что по улице идет медсестра. Вдвоем они и зашли в дом. 72 летняя Надежда и 74 летний Михаил лежали на полу неподалеку друг от друга. Старые были мертвыми. Председателя у обоих были разбиты.

...Працивникы милиции выяснили, что у погибших есть 34 летний сын, правда, неродной. Александр Гаврилюк усыновили еще в четырехлетнем возрасте, взяли из дома ребенка в Донецкой области. Надежда с Михаилом относились к парню, как к родному. Он выучился на тракториста, отслужил в армии, женился. Родители всячески его поддерживали. Когда развелся с женой и нашел себе другую, не отвернулись от сына.

По подозрению в совершении преступления, кроме сына погибших, мы задержали его 29 летнего товарища Юрия. Первого задержали на притоне в Дубне, а другого по адресу, где он жил. выяснилось, что с целью ограбления мужчины тот день вошли в дом престарелых, где взяли металлическую лапу для ремонта обуви и ею убили хозяев. Из дома забрали около восьми тысяч гривен; деньги мы изъяли, рассказал начальник УМВД в области Сергей Поддубный.

В ходе расследования убийства выяснилось, что мужчины нигде не работали, перебивались временными заработками, пьянствовали и зачастую не ночевали дома. Денег у подозреваемых никогда не хватало на их развлечения. По предварительной версии, правоохранители подозревают, что именно это и побудило мужчин к убийству. отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК Украины.

Михаил МЕЛЬНИК.