Убил бабушку на огороде



73ричну Анну из села Грабов Ровенского района мертвой нашел на огороде ее 68ричний муж Владимир, которого в селе называют цыганом. Женщине, который выбирал чеснок, кто разбил голову, а тело втоптав в землю. Нижнее белье Анны была окровавленной. В доме супругов кто совершил настоящий обыск. Владимир побежал в село, вызвал скорую помощь и милицию. Именно он и стал первым подозреваемым в убийстве.

Так, это я убил Анну, разбил ей голову корнем вишни, не сопротивлялся человек, правда, был таким пяним, что милиционерам пришлось вызвать для него врача.

Однако начальник Ровенского райотдела милиции Петр Езгор, котором за годы работы в милиции пришлось видеть много настоящих убийц, признанию старого не поверил. Полковник интуитивно чувствовал, что Владимир знает больше, чем рассказывает, и пытается что-то или кого скрыть.

Когда милиционеры утром повторно осматривали места происшествия, их внимание привлек 21ричний Николай, сожитель 16ричнои внучки убитой Анны. Он работал кормильцем свиней на одном из животноводческих комплексов. Мужчину очень интересовало, ищущих милиционеры на хуторе. Он даже на работу поехал возле дома старых, чтобы посмотреть, что там происходит. Хотя другой дорогой добираться намного удобнее.

Когда Николая задержали, он рассказал, что его возлюбленная пришла в тот день к своей бабушке, чтобы спросить, или и постирала рушник из могилы отца, недавно умер в лесу.

Анна начала ссориться. Схватила внучку за волосы и начала дергать. Я бросился ее защищать. Старая начала и меня обвинять, что я украл у нее какие кастрюли, попыталась ударить меня тяпкой. Я сапу отобрал и начал бить ею Анну. Сколько раз ударил, сейчас не помню, раз десять, рассказал Николай.

Внучка, которая есть сейчас беременной, видела, как Николай ударил бабушку, однако его не остановила. Когда Николай бил Анну, ручка сапы сломалась, поэтому он выскочил на тело женщины и начал на нем... прыгать, фактически переломив старой ребра. Суд арестовал Николая. Его обвинили в умышленном убийстве. В прошлом Николай был судим за кражи. Хотя и получил два года лишения свободы, однако наказания тогда было условным. В селе видели, как сразу же после убийства Анны Николай рассчитывался в магазине новыми купюрами, говорит начальник Ровенского райотдела милиции Петр Езгор.

Родные же Николая не верят, что он мог убить старуху, и всячески его оправдывают.