Цикл бардовских концертов продолжается



Восстановить популярен среди поэтически туристического бомонда проект вечеринок авторской музыки Барды Украины решил Ровенский клуб авторской песни и его идеолог Валерий Марченко. Восемь предыдущих концертов известных в определенных музыкальных кругах исполнителей показали, что интерес публики к наиболее немассовый музыки таки существует, а потому концерты стоит продолжать и дальше.

Первым гостем нового этапа стал харьковский автор-исполнитель Владимир Васильев, выступление которого состоялся в минувшую пятницу в традиционном и наиболее удачном (за своих размеров и акустику для подобных концертов Театре кукол. Харьковчанин, песни которого, по словам Марченко, известные туристам еще с восьмидесятых годов, Ровенской публике понравился во многом благодаря своей интеллигентности и оптимистичности, ярко проявляются в его творчестве.

Следующий концерт цикла Барды Украины запланирован на 18 ноября - в этот вечер впервые на сцене театра выступит женщина, сумчанка Руслана Турянская - яркая исполнительница романсов, которая будет выступать в сопровождении гитариста-виртуоза Георгия Чернавского . Девятого декабря на Ровенскую публику ожидает встреча с бардом Дмитрием Долговым - лауреатом международных фестивалей, эффектным и характерным исполнителем. А после Нового года Валерий Марченко планирует пригласить в Мурманске украинских авторов, живущих за рубежом - исполнительницу из Бостона Елену Лебедеву, жителя Норильска Сергея Наумова, который, по словам Марченко, в своих песнях непревзойденно описывает северные края.

Завершать осенне-зимний цикл Бардов Украины будут знакомы Ровенской публике Михаил Барановский (Киев) и Александр Больменко (Винница).