Трупы снова вернулись в Мурманск. Временно ...



Вскрытие умерших снова проводят в морге Ровенского областного бюро судебно медицинской экспертизы. Санэпидемстанция дала разрешение на его открытие. Правда, временный.

Больше месяца морг не работал, рассказывает начальник Ровенского областного бюро судебно медицинской экспертизы Николай Сергеев. Поэтому трупы на судмедэкспертизу возили в Здолбуновской районной больницы. Но за это время мы сделали текущий ремонт: заменили окна, двери, покрасили стены, почистили изразцы. Все соответствии с санитарными требованиями. После этого санстанция дала разрешение на работу. Правда, только к 1 января 2010.

Николай Сергеев надеется, что строители за это время успеют закончить реконструкцию помещения старого онкодиспансера в Тютьковичах под морг. Иначе судмедэкспертам придется снова искать место для проведения вскрытий.

В Ровенском областном управлении капитального строительства сообщили, что проектно сметная документация на реконструкцию еще в стадии изготовления. Правда, заверили, что она должна быть готова до конца этого года.

Влад ИСАЕВ.