Трубы и канализацию Корце передали Хомко



Системы водоснабжения и водоотведения города Корца передали в общую собственность территориальных громад области. Следовательно заниматься нимиРивнеоблводоканал .

С соответствующей просьбой к депутатам облсовета обратилась Kорецька городской совет. ДиректорРівнеоблводоканалу Владимир Хомко по этому поводу заметил, что Корец город маленький, водосети нормальные, поэтому проблем с их обслуживанием не должно быть.

Зато некоторые из депутатов называет такой шаг авантюрой.

Это авантюрное решение, заявил на сессии Роман Василишин. Мы несколько лет работали над тем, чтобы на местах водоснабжением руководили местные органы власти. А теперь мы все отдаем в другие руки. Умный человек никогда за такое не проголосует.

Такого же мнения был и Анатолий Юхименко, который отметил, что вряд ли облводоканал примет системы водоснабжения других городов, если они обратятся с аналогичной просьбой. Поскольку это уже будет создавать неудобства для коммунального предприятия.

Но слова Василишина и Юхименко не слишком повлияли на присутствующих. Большинство депутатов проголосовали за передачу корецких труб и канализации под опикуРивнеоблводоканалу .

Денис БУЛГАК.