Три района остались без голов



Президент Украины Виктор Ющенко поддержал представление председателя Ривненской ОГА Виктора Матчука и освободил от должностей председателей Светлану Николина (Здолбуновский р н) и Анатолия Боровца (Рокитновский р н). Как указано в распоряжениях Президента за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей .

Должности лишился и глава Костопольской РГА Александр Садикин, что для многих стало неожиданностью и вызвало массу вопросов. Однако, как удалось зясуватиРВ , п. Садикин уже несколько месяцев стремился добровольно уйти с должности.

Я иду без скандала, комментирует свое увольнение господин Садикин. Еще в ноябре добровольно написал заявление об отставке, а намерения уйти с поста у меня появились даже с марта. Никто на меня не давил. Результаты социально экономического развития моего района довольно неплохие. Просто так я представляю определенную политическую силу (Соцпартию. Авт.), которая не попала в парламент, я решил передать свое кресло тем, кто получил поддержку народа.

Александр Садикин заверил, никаких других мотивов у него не было, говорит, что никаких разногласий с Матчуком не имел и не связывает свою добровольную отставку с нещодавнимирозборкамы в райцентре поджогами автомобилей Костопольский бизнесменов.

Еще две недели назад господин Садикин в ответ на запитанняРВ отверг какие предпосылки для своей отставки. А сейчас причины увольнения Садикина не смог или не захотел объяснить и Виктор Матчук, сославшись лишь на то, что заявление было написаназа собственному желанию и есть соответствующее распоряжение Президента. Между тем бывший глава Костопольской РГА безработным долго быть не собирается по его словам, он уже сейчас рассматривает несколько предложений о новой работе.

Денис БУЛГАК.