Трижды подряд никак не может выиграть Кубок областиОДЕК



ОДЕК (Оржев) Маяк (Сарны) таким был нынешний финал футбольного Кубка области. Соперники не случайны, ведь именно эти два коллектива (плюсСлавия ) сейчас лидируют в чемпионате. Для обоих клубов победа в финале имела свой подтекст: Маяк мог впервые выиграть этот трофей, аОДЕК в третий раз подряд, а следовательно завладеть переходным кубком навечно.

Начался матч за незначительного преимущества сарненцив. АлеОДЕК довольно быстро перехватил инициативу. Дважды его капитан Андрей Давидюк имел выводить орживцив вперед: сначала попал в штангу, а затем вратарь отбил удар. Не забиваешь ты ... В подтверждение этой истины играющий тренерМаяка Константин Ткаченко почти с центра поля забросил мяч удевятку соперников. Обладая преимуществом, видигравсяОДЕК всего за 9 минут до завершения основного времени с лету вдевятку попал Сергей Чикалюк. Дальше было дополнительные полчаса, течение которых лучше смотрелись орживци. А вот на пенальти у них хватило силы и духа. Когда после основной серии счет был ничейным 3:3, уМаяка подошел до точки вратарь Юрий Полищук и не промазал. Уже через мгновение он же стал героем финала, отразив удар Давидюка, которому в этот день откровенно не везло.

Григорий Шаламай, главный тренер командиОДЕК :

Что я могу сказать: надо учиться забивать с игры, а пенальти это лотерея. целом по игре мы превосходили, но не забили.

Можно сказать, что в сарненцив было больше желания победить?

Я бы не сказал, настроение у нас было не менее боевым. Если вышли в финал, то надо бороться за победу, но это футбол. Теперь сосредоточимся на борьбе в чемпионатах области и Украины.

Константин Ткаченко, играющий тренер командиМаяк :

Считаю, что мы заслужили эту победу. Не может весь время не успеет. прошлом году в полуфинале мы так же по пенальти програлиОДЕКу . Игра была тяжелая, соперник сильный, но мы выиграли. Благодарен всем, кто за нас болел, спасибо игрокам, которые преданно сражались на поле. Я в это просто не могу поверить ...

Василий Пистоль, президент ФКМаяк :

Думаю, от сегодняшнего финала все получили удовольствие. Команды показали все, что могли. Конечно, шкодаОДЕК , но что поделаешь, нам повезло больше. Это результат работы по развитию футбола в районе, уже сейчас у нас играет 80% собственных воспитанников. На этой победе останавливаться не будем, надо идти дальше в первенство Украины.

Владимир Полищук, председатель областной федерации футбола:

ОДЕК играл восьмой год подряд в финале, но ему никак не удается выиграть кубок трижды подряд. Напомню, что команда, которая будет его обладателем трижды подряд, получит переходящий кубок навечно. целом результат игры 1:1 закономерен, а пенальти это лотерея. Мы показали, что не лишеДинамо таШахтар могут проводить интересные кубковые финалы. От игры я получил удовольствие. Приятно было видеть много болельщиков, которые вели толерантно. За ходом этой игры даже сложно сказать, кто является фаворитом в чемпионате, ведь перед перерывом у нас троевластие.